Как отличить подделку косметики Dior?

DIOR2Практически каждая современная женщина использует различные косметические средства. При этом не каждая знает, как правильно выбрать качественную и оригинальную косметику от ведущих производителей. Далее более подробно рассмотрим, как отличить подделку Dior от оригинала.

На что стоит обратить внимание?

— В первую очередь косметику нужно покупать только в специализированных магазинах, которые могут представить все сертификаты качества на весь ассортимент своей продукции.

— Также обязательно продукция должна иметь штрих-код. При этом код должен состоять из 13 цифр. На официальном сайте производителя можно проверить штрих-код. Кроме того, большинство подделок имеют штрих-коды только с правильными первыми двумя цифрами. На это стоит обращать внимание.

— Далее нужно тщательно проверять упаковку. Производитель производит упаковку из качественных материалов. Целлофан должен быть тонким без морщин и видимых дефектов. Упаковка должна быть целой без деформаций. Проверяем все имеющиеся надписи, что должны быть четкими и правильно написанными без ошибок. Производитель использует только качественную краску, что не стирается и имеет красивый однородный оттенок. Вид конкретной упаковки можно проверить непосредственно на официальном сайте Dior.

— Проверяем содержимое упаковки. Косметика должна находиться в качественных флаконах или коробочках без повреждений и деформации. Все надписи должны быть четкими. Также должна быть дата изготовления и срок годности.

— Конечно, очень большое значение имеет цена. Нужно понимать, что оригинальная косметика не может стоить дешево. Нужно проверить цены на официальном сайте и ориентироваться именно на них, совершая покупку.

Также по теме:  Как ботокс выводится из организма?

— Обращаем внимание на правильность написания бренда и названия коллекции. Все буквы должны быть написаны правильно без ошибок. Достаточно часто в подделке можно найти неправильное название. Мошенники могут просто поменять буквы местами.

— Также обращаем внимание на специализированный магазин. Вся косметика должна располагаться аккуратно, а также храниться в чистоте и порядке. Кроме того, специализированные магазины также имеют каталоги с последними коллекциями от производителя.

— Кроме того, не стоит заказывать косметику через интернет. В этом случае нет возможности оценить ее внешнего вида.

Голосуй звездами за статью!