Как открыть замок от велосипеда без ключа?

velosiped-bez-kolesБольшинство активных людей сегодня используют велосипеды для максимального удовлетворения всех своих потребностей. Велосипед считается универсальным транспортным средством, как для города, так и для бездорожья. При этом бывают такие ситуации, когда нужно открыть замок без ключа. Далее более подробно рассмотрим, как открыть противоугонку без ключа на велосипеде.

Цепи и тросы для обхвата вокруг столба.

К популярному варианту можно отнести тросы, которые характеризуются простотой, удобством и низкой ценой. Такое устройство позволяет зафиксировать велосипед у дерева или столба. Кроме того, такие тросы также позволяют фиксировать багаж к велосипеду, чтобы обеспечить удобную поездку.

При этом такие средства являются очень ненадежными. Поэтому не стоит оставлять велосипед надолго без присмотра. Трос или цепь можно легко срезать. С этой задачей справится даже новичок. Поэтому такие замки очень ненадежны. Для срезания троса используют обычные кусачки.

К более надежному варианту можно отнести цепи. При этом нужно обращать внимание на материал. Если это дешевый металл, то его так же легко перерезать. Для этого используют ножовку по металлу. Поэтому лучше выбирать прочные и надежные металлические цепи. Большой вес является их главным недостатком, поэтому большинство велосипедистов отказываются от такого метода защиты.

Далее более подробно рассмотрим: как открыть велосипедный замок без ключа. Все зависит от типа замка и его надежности.

Захваты для крепления.

Такие захваты позволят надежно зафиксировать велосипед на специальной стоянке. К преимуществам таких замков стоит выделить прочность и надежность. Захваты практически невозможно открыть с помощью лома, ножниц по металлу или ножовкой. Эти инструменты не подходят для открывания такого замка.

Также по теме:  Как эффективно управлять парковкой?

К недостаткам захватов следует отнести невозможность зафиксировать велосипед у столба. Нужно искать специальную стоянку или забор. Сюда также относится крупногабаритные размеры и вес.

Вор легко справится только с дешевым замком. В противном случае дорогие модели захватов очень трудно открыть без ключей. Для этого нужны специальные инструменты и много времени.

Как открыть велосипедный замок без ключа, видео, которое можно найти в интернете поможет ответить на этот вопрос.

Стопора на колесо и седло.

В этом случае велосипед фиксируется с помощью специальных устройств, которые крепятся на колесо. Чтобы снять такой замок нужно просто открутить гайки и болты. С этой задачей можно легко справиться, если иметь специальные инструменты. При этом можно заменить обычные крепежные элементы на нестандартные гайки. В этом случае нужно использовать ключ с пиновым зацепом. В противном случае невозможно снять такой замок. Надо иметь с собой целый ящик ключей, чтобы снять колесо или седло.

О-образный блокиратор.

Данный замок не позволяет вращаться колесу и надежно фиксирует его в одном положении. Поэтому вор просто не сможет поехать на велосипеде. При этом он сможет его поднять и забросить на автомобиль. Это главный недостаток таких замков.

Как открыть противоугонку без ключа на велике? Далее попробуем дать ответ на этот вопрос.

Звуковая сигнализация.

Прекрасный вариант защиты велосипеда. Кроме обычного замка стоит использовать звуковую защиту, что обязательно привлечет внимание прохожих и самого владельца. Поэтому ее можно отнести к одному из лучших защит велосипедов.

Также по теме:  Как отремонтировать стартер?

Кодовый замок.

К ненадежному замковому механизму можно отнести сувальдный тип. Такой замок можно легко открыть стержнем от шариковой ручки. К более надежному варианту можно отнести цилиндровые замки. При этом их можно открыть с помощью плоской отвертки.

Также стоит выделить кодовые замки. Нужно просто установить четырехзначный код. При этом опытные воры очень быстро открывают кодовые замки. Главным недостатком дешевой модели является то, что при попадании на нужную цифру замок начинает щелкать. Поэтому его можно открыть за несколько секунд. Рекомендуется выбирать кодовые замки только от надежных производителей.

Вот мы попытались дать ответ на вопрос: как открыть велозамок без ключа? Для этого нужно иметь набор ключей, отвертки, отмычки, кусачки, лом или другие инструменты. Все зависит от типа замка и его надежности.

Голосуй звездами за статью!