Как открыть гинекологический кабинет?

medicinskij-centr2Сегодня профессия гинеколог относится к одной из популярных и востребованных в мире. Поэтому смело можно считать гинекологический кабинет прибыльным видом бизнеса. Если вы настоящий специалист с многолетним стажем работы, то можно попробовать начать свою деятельность, но сначала нужно составить бизнес-план, чтобы можно было подсчитать все реальные затраты и доходы. Чтобы открыть собственное дело необходимо выбрать помещение, купить оборудование и расходные материалы такие, как кружка эсмарха одноразовая стерильная, а также нанять на работу обслуживающий персонал. Далее более подробно остановимся на всех важных аспектах открытия собственного кабинета.

Юридический вопрос.

Необходимо понимать, что без специальных разрешений нельзя заниматься предпринимательской деятельностью, в том числе и медицинской практикой. Поэтому в первую очередь нужно получить лицензию, что даст право предоставлять гинекологические услуги. Также нужно зарегистрироваться в налоговой службе для уплаты налогов и сборов, а также выбрать форму ведения предпринимательской деятельности. Например, можно выбрать упрощенную форму и платить только один налог.

Помещение.

После юридической стороны переходим к выбору оптимально варианта помещения. Рекомендуется искать помещение, что находится на первом этаже. В первую очередь это будет удобно для клиентов, кроме того это дополнительно создаст рекламу кабинета.

Также нужно провести маркетинговое исследование, чтобы оценить локализацию потенциальных клиентов и фирм конкурентов. Конечно, лучшим вариантом будет помещение, расположенное вблизи центра города с выгодной транспортной развязкой. Пациенты должны легко и с первого раза найти кабинет.

Также по теме:  Какие бывают виды рекламы на ТВ?

Кроме того, необходимо обратить внимание на размер помещения. В идеальном варианте нужно позаботиться о зоне ожидания, что будет встречать клиентов. Также помещения для размещения основного оборудования и подсобные комнаты для персонала и хранения всех необходимых для работы вещей.

Оборудование.

Необходимо понимать, что от качества оборудования будет зависеть спектр доступных услуг, а также количество потенциальных клиентов. Поэтому стоит начать с качественного гинекологического кресла, что является основным предметом в работе гинеколога. Также нужно будет и медицинская кровать. К современному оборудованию, что помогает оперативно и правильно установить диагноз, относятся кольпоскопы, ультразвуковые сканеры, стетоскопы. Также нужно будет компьютер для оценки и сохранения полученных данных и расходные материалы такие, как гинекологические наборы, маски, зеркала, зонды и кружка эсмарха, купить которую можно по низкой цене в сети интернет.

Персонал.

В идеальном варианте для обеспечения нормальной работы гинекологического кабинета достаточно будет главного специалиста и помощника. Другими словами нужно только гинеколог и медсестра или ассистент. При больших финансовых возможностях можно нанять на работу обслуживающий персонал. При этом рекомендуется нанимать на работу только квалифицированных специалистов, характеризующихся большим опытом работы. От этого будет зависеть количество клиентов и рентабельность кабинета.

Реклама.

Сегодня невозможно обойтись без рекламы, что помогает раскручивать новые предприятия на рынке. В первую очередь рекомендуется установить адекватные цены, чтобы привлечь внимание клиентов. Также нужно делать скидки и акционные предложения. Рекомендуется использовать все доступные рекламные средства.

Также по теме:  Как открыть гольф клуб?

Источник: http://bstmed.ru

Голосуй звездами за статью!