Как отдыхать в Краснодаре: возможности, стоимость, полезные советы

1393377614_lazurny.ru-glamurОтдых в Краснодаре – это проведение времени в окружении дивной природы, множества достопримечательностей и ресторанчиков с вкусной кубанской кухней. Кроме того, этот город посещают деловые люди, для того чтобы заключить выгодный контракт, обычно в первую очередь они идут брать на прокат авто в Краснодаре, так как без машины никуда. Это связано с тем, что Краснодар относится к экономически развитым промышленным центрам, где активно процветает бизнес, проводятся конференции, тренинги, разные семинары и переговоры.

Разновидности отдыха в Краснодаре:

• Семейный или детский. Для отдыха с ребенком прекрасно подходят здешние парки, такие как «AquaLand» и «Экватор», зоопарк «Сафари», где содержится 120 видов птиц и животных. Интересно провести время также можно в океанариуме «OceanPark», экзотариуме «Парк рептилий», веревочном парке и планетарии «Сфера». А в парке «Солнечный остров» гостей ждут разные аттракционы, катание на которых подарит массу острых ощущений.

• Экскурсионный. В экскурсионную программу по городу обычно включают прогулку по Мосту поцелуев, посещение Войскового и Свято-Екатерининского кафедрального собора. Туристов привлекают и Дом творчества Высоцкого, Историко-краеведческий музей-заповедник, Музей литературы Кубани. Кроме того, гостям города будет показан уникальный комплекс скульптурных композиций, называемый Добрым ангелом мира.

• Активный – для тех, кто не любит бездельничать. В рамках активного отдыха каждый, кто пожелает, сможет отправиться на охоту. Для того, чтобы она была легальная, необходимо получить разрешение. Во время такого необычного отдыха можно поймать, в зависимости от сезона, дикого кабана, уток, зайцев и пушных зверьков. Пребывая в Краснодаре, можно и заняться рыбной ловлей, ведь вблизи города находятся несколько отличных рыбных ферм. Одна из таких баз расположена на берегу Краснодарского водохранилища. Самым подходящим временем для ловли рыба является апрель-ноябрь и январь-март. Если наскучит ловить рыбу, здесь есть возможность поиграть в пейнтбол. Для этого открыты клубы «Сталкер» и «Саботаж». А тем, кто любит верхнюю езду, предлагается посетить конный центр «Гусар», где можно выбрать любую лошадь для прогулки верхом.

Также по теме:  Почему стоит поехать на Урал?

Стоимость туров в Краснодар

Самый подходящий период для путешествия в Краснодар длится с июня по май или с сентября по октябрь. В это время цены на отдых намного ниже, чем в мае или июле. Тогда они поднимаются на 30-55 %.

Внимание!

• Собираясь на отдых в Краснодар, в чемодан логично положить обувь без каблука и удобную одежду, головной убор, шляпу или кепку, солнцезащитный крем и очки.

• По городу удобнее всего перемещаться на маршрутках и такси.

• В Краснодаре продают вкуснейшие вино, мед, чай и красивые керамические изделия. Поэтому без сувениров уезжать из него просто грешно.

В целом отдых в Краснодаре – это отличная возможность совместить экскурсии с развлечениями, а дела с оздоровлением.

Голосуй звездами за статью!