Как освежить лицо в домашних условиях?

Кожа лица находится под постоянным негативным воздействием факторов внешней среды, поэтому нуждается в правильном и бережном уходе. Активный образ жизни, стрессовые ситуации, плохой сон и вредные привычки негативно сказываются на лице. При этом каждая современная женщина хочет иметь безупречный внешний вид. Далее более подробно рассмотрим, как освежить лицо в домашних условиях.

Особенности и преимущества натуральных масок

Освежить кожу лица, обновить ее цвет, снять усталость и стресс помогут экспресс-маски. Положительное влияние можно увидеть уже после нескольких минут после использования масок. Так можно готовить маски на основе натуральных компонентов или купить уже готовые варианты в специализированных магазинах. К преимуществам экспресс-масок можно отнести:

— Под влиянием маски автоматически улучшается кровообращение, клетки кожи начинают получать полезные вещества, наполняться жизненной энергией. Именно поэтому удается устранить мелкие недостатки такие, как покраснение, пигментные пятна, желтизну, сероватый оттенок. После маски кожа лица начинает сиять естественной красотой и здоровьем, появляется свежий румянец.

— Экспресс-маски позволят снять верхний слой кожи, состоящий из омертвевших клеток. В конечном итоге удается открыть поры, наполнить клетки кожи полезными микроэлементами, активизируются обменные и омолаживающие процессы в клетках кожи.

— Маски позволяют выровнять цвет и рельеф кожи лица, сделать ее молодой и сияющей.

— Наблюдается устранения мелких недостатков и разглаживание небольших морщин.

— Некоторые маски могут осветлять цвет, устранять пятна и жирный блеск.

Также по теме:  Как отличить подделку в парфюмерии?

Маску нужно подбирать в зависимости от типа кожи и ее особенностей. Натуральные маски действуют в течение 15-20 минут. Поэтому их делают утром или перед важным событием. Для приготовления масок рекомендуется использовать только натуральные и полезные элементы для кожи лица. Поэтому далее рассмотрим, как освежить кожу лица с помощью экспресс-масок.

Натуральные экспресс-маски для лица

Далее предлагает эффективные маски на основе полезных компонентов:

— Для подтяжки кожи рекомендуется маска на основе натурального меда. Для приготовления маски к меду нужно добавить один желток, ложку растопленного сливочного масла и измельченные грецкие орехи. Все перемешиваем и накладываем на предварительно очищенную кожу.

— Для жирной кожи рекомендуется маска на основе свежих дрожжей. Для приготовления маски нужно в одной столовой ложке сока квашеной капусты растворить чайную ложку свежих дрожжей. К полученной смеси нужно добавить несколько капель камфорного масла.

— Для того, чтобы избавиться от мешков под глазами можно использовать чайную маску. Нужно просто заварить обычные чайные пакетики и охладить их в морозильной камере в течение пяти минут. После этого прикладываем к глазам на несколько минут.

— Для сухой кожи советуют витаминную маску. Для этого нужно в равном количестве смешать между собой желток, оливковое масло и апельсиновый сок.

— Освежить лицо в домашних условиях можно с помощью огуречной смеси. Для этого нужно просто свежий огурец натереть на мелкой терке и положить на кожу лица на несколько минут.

Также по теме:  Как выбрать крем для тела?

— Для того, чтобы вернуть коже лица свежий вид рекомендуется маска на основе сливок. Для этого нужно в равных пропорциях смешать между собой натуральный мед, натертый свежий огурец и жирные сливки.

— Освежить кожу лица и вернуть ей здоровый блеск поможет картофельная маска. К натертому картофелю нужно добавить небольшое количество жирной сметаны и оливкового масла.

— Быстро вернуть красивый и свежий вид коже лица поможет маска на основе соли. Для этого нужно чайную ложку обычной соли растворить в стакане теплой воды, добавив небольшое количество лимонного сока. В полученный раствор нужно промокнуть салфетку и положить на лицо.

— Чтобы очистить поры кожи лица рекомендуется маска на основе овса. Сухие овсяные хлопья нужно измельчить, например, с помощью кофемолки. Измельченную смесь заливаем теплым молоком до однородной массы.

— Для проблемной кожи рекомендуется белковая маска. В одинаковых пропорциях нужно смешать между собой муку и белок. Все это разбавляем теплым молоком, чтобы получить густую консистенцию.

Вот мы дали ответ на вопрос, как освежить лицо в домашних условиях с помощью натуральных масок.

Голосуй звездами за статью!