Как обшить евровагонкой стены в коридоре?

interyer_prihogey_v_chastnom_dome7Каждый, кто планирует ремонт, задумывается над выбором практичного и одновременно красивого отделочного материала для стен. Особой популярностью пользуется евровагонка А класса для отделки стен различных помещений через свои отличные эксплуатационные показатели. Кроме коридора такой вагонкой можно обшить стены на кухне, балконе и бане.

Основные преимущества евровагонки.

— В первую очередь нужно выделить невероятную красоту натурального дерева, что позволяет создавать непревзойденный дизайн в любом помещении. Кроме того, вагонка также может быть разных цветов. При этом особой популярностью пользуется оттенок натурального дерева, который способен создать в помещении атмосферу уюта и тепла.

— Практичность. Поверхность вагонки обрабатывается специальным веществом, которое повышает ее устойчивость к негативному воздействию факторов внешней среды. Такой материал не боится влаги и его легко мыть от загрязнения, поэтому его широко используют в местах с повышенным уровнем влажности.

— Кроме того, вагонка не боится механического воздействия. В случае возникновения повреждений достаточно легко восстановить ее поверхность доступными средствами.

— Длительный эксплуатационный срок. При правильном монтаже и использовании вагонка может прослужить в течение длительного срока и при этом не потерять свой привлекательный внешний вид. Например, вагонку можно выбрать для отделки стен, а доску шпунтованную для пола, чтобы создать гармоничную атмосферу уюта и тепла в помещении.

— Как известно, дерево относиться к экологически чистому и безопасному материалу для здоровья человека и окружающей среды. Такими экологическими показателями характеризуется и евровагонка.

Также по теме:  Как сделать ремонт в скандинавском стиле?

— Кроме того, такой отделочный материал обеспечивает естественную циркуляцию воздуха. Другими словами такие стены «дышат», что позволяет создать благоприятный микроклимат в помещении.

— Простота и легкость в монтаже. Достаточно легко при наличии специального инструмента украсить вагонкой стены.

Установка.

— В первую очередь, чтобы надежно зафиксировать вагонку на стене, нужно соорудить прочный каркас для нее. Это позволит избежать таких негативных последствий, как гниение дерева, если прибить материал к стене.

— С помощью обычных реек можно легко соорудить каркас. Кроме того, рекомендуется все работы начинать с дверей и двигаться к середине. Деревянные рейки нужно прибить к стене по периметру коридора, где планируется установка вагонки.

— Обязательно при монтаже реек нужно проверять равенство монтажа с помощью строительного уровня или другого доступного средства.

— Дальше можно переходить к фиксации вагонки на приготовленную обрешетку. При этом так же рекомендуется проверять равенство фиксации, чтобы избежать перекоса.

— Угловые части являются лучшим решением начала монтажа вагонки. При этом рекомендуется для фиксации материала использовать специальные скрепки, которые являются невидимые для человеческого глаза. Конечно, скрепки можно заменить на гвозди. Данную процедуру нужно проводить осторожно, чтобы не повредить поверхность материала.

— Кроме того, можно использовать гвозди с маленькими шляпами, чтобы скрыть места крепления. Евровагонку можно устанавливать, как в вертикальном, так и горизонтальном положении. В последнем случае рекомендуется начинать монтажные работы снизу и двигаться вверх.

Также по теме:  Как утеплить лоджию пенофолом?

— Для углов можно использовать специальные декоративные элементы, чтобы предать им привлекательный вид.

Источник: forest64.ru

Голосуй звездами за статью!