Как обустроить офисный кабинет?

Отдельный-офисный-кабинет-фотоИдеально оформленный офисный кабинет умело сочетает в себе рабочую часть и зону для отдыха. Кроме того, от рационального и правильного оборудованного рабочего места зависит работоспособность человека. Далее рассмотрим основные правила расположения в офисном помещении всех необходимых предметов интерьера.

Размер помещения.

Если помещение для офиса является достаточно большим, то  рекомендуется разделить его на отдельные зоны для каждого работника, а также на рабочую зону и зону для отдыха. Стеллажи для папок в таком варианте можно использовать в качестве перегородок между рабочими зонами. Смотрите здесь недорогие и качественные стеллажи для офиса.

Если помещение маленькое, то методом объединения рабочих поверхностей спиной к стене размещаем рабочие места. Не рекомендуется сидеть спиной к двери или к окну. Если этого невозможно избежать, то можно использовать темного цвета шторы или жалюзи.

В зоне отдыха рекомендуется поместить мягкую часть, удобный столик и большое количество живых растений, чтобы создать соответствующую комфортную обстановку.

Выбор цвета.

Индивидуальным является выбор цветового оформления для каждого офиса, но при этом рекомендуется соблюдать несколько простых правил. Светлая нейтральная гамма является наилучшим решением для оформления пола и стен, которую рекомендуется разбавлять яркими офисными стульями и рабочими поверхностями.

Чтобы создать деловой настрой можно выбирать сдержанные холодные цвета, а для творческой атмосферы — насыщенные теплые оттенки.

Мебель.

Мебель и общий дизайн офисного кабинета должны максимально соответствовать имиджу компании. Поэтому к ее выбору надо подходить тщательно и ответственно.

Также по теме:  Какие существуют отечественные аналоги сертификата ИСО 9001?

Модульная мебель станет лучшим вариантом для оформления офисного помещения. Все предметы в кабинете должны гармонично сочетаться с цветовым оформлением пола и стен. В офисной мебели можно сочетать различные материалы такие, как пластик, натуральное дерево, ДСП, стекло, металл, ламинат и шпон.

Рабочий стол и стул являются главными предметами в каждом кабинете, которые должны быть надежными и удобными для каждого работника. Лучшим вариантом станет компьютерный стол, который специально оборудован для размещения компьютерной и другой офисной техники. Кроме стола и стульев  также необходимо позаботиться о месте для размещения папок с документами и книг. Лучше всего выбирать мебель под индивидуальный заказ у специализированных фирм, которые под конкретный размер помещения создадут многофункциональный и удобный комплект офисных предметов.

Так, что правильно обустроенным является офисный кабинет, в котором размещены только необходимые для работы и отдыха предметы интерьера, выполнены в спокойных нейтральных тонах.

Голосуй звездами за статью!