Как обустроить гостиную с камином?

1349340043_gostinaya-s-kaminom Гостиная комната является настоящим «сердцем» любого дома, так как именно в ней принято отдыхать и проводить время с семьей. Да и гости зачастую проводят свое время в вашем доме именно в этой комнате. По этой причине интерьеру гостиной необходимо уделить особое значение, ведь от интерьера гостиной будет зависеть уют и комфорт всех членов семьи и их гостей.

Многим известно, что в большинстве случаев камин является неотъемлемой частью уюта в гостиной комнате. Он может запросто стать основной изюминкой вашей комнаты и центром ее интерьера. Именно у камина принято отмечать праздники и собираться в кругу своей семьи, его огонь греет души и притягивает взгляды.

Но к большому сожалению установить настоящий камин получиться только в частном доме. Да и площадь гостиной должна иметь площадь не менее 20 метров. Также для установки камина требуется прочный пол, который сможет удержать достаточно тяжелый камин. Установить настоящий камин у себя дома вряд ли получится, так как этот процесс очень трудоемок. Да и результаты Ваших работ могут привести к серьезному пожару. Лучше будет доверить установку камина профессионалам этого дела.

Как ни странно до современного общества, камин можно установить и жителям обычных городских квартир, правда основная его задача это эстетический вид. Для этого обычно используют электрические камины. На сегодняшний день на рынке можно встретить их огромное разнообразие и выбрать именно тот, который подходит вам больше.gostinnaya-s-kaminom-20

Также по теме:  Почему стоит выбирать систему Резитрикс для гидроизоляции эксплуатируемых кровель?

Так как основная задача камина – это эстетика, то зачастую владельцы просторной гостиной комнаты и камина задаются вопросом: как обустроить гостиную комнату с камином?

На сегодняшний день имеется огромное количество существующих каминов, которые выполнены их натурального камня, металла и даже мрамора. При создании гостиной с камином следует его расположить так, чтобы он не выделялся из общего дизайна комнаты, а лишь очень грамотно вписывался в интерьер. Гостиные принято оформлять в классическом стиле, то есть камин и классическая мебель вещи, которые практически не могут существовать друг без друга.gostinnaya_sovremeniy_10

Такие гостиные напоминают старинные дома. При проектировании гостиной следует поставить мягкую мебель и журнальный столик. Телевизор лучше поставить подальше  от камина, так как они вещи практически аналогичные и оба притягивают много внимания. На камине следует расположить какие-нибудь массивные и дорогие часы, немного статуэток и наполненные жизнью фото вашей семьи. Чуть дальше от камина по сторонам можно поставить большие цветы. Сильно близко ставить не следует, так как они попросту пропадут от тепла. Кстати, прилегающую к камину стены лучше покрасить в какой-нибудь светлые и однотонный цвет.

Такие особенности значительно повысят ваше эмоциональное состояние.

Голосуй звездами за статью!