Как нотариус определяет наследственную массу?

dt4y966uaao30dv9syzm1360323575После смерти наследодателя на основе завещания все имущество, обязанности и права переходят наследнику, согласно действующему законодательству. При этом наследственной массой называется все, что переходит новому владельцу. Кроме того, чтобы качественно и оперативно оформить право на получение наследства нужно обратиться за помощью к квалифицированному специалисту с многолетним опытом работы. Нотариус на Мичуринском проспекте  поможет качественно и оперативно решить любой вопрос.

В каких случаях необходимо включение имущества в состав наследства?

Довольно часто после смерти наследодателя могут возникнуть определенные проблемы и конфликтные ситуации с получением наследственного имущества, что включается в наследство в следующих случаях:

— Достаточно часто возникают определенные трудности с неправильным оформлением полного пакета документов на право собственности. Поэтому в этом случае нужно формировать иск, чтобы отстоять все свои имущественные права и обязанности.

— Если имущество находится во временном пользовании у других лиц и при этом остается собственностью наследодателя.

В этом случае нужно обращаться за помощью к квалифицированному юристу, который поможет составить исковое заявление и отстоять все права наследника.

Включение имущества в наследственную массу.

Процедура включения имущества в наследственную массу начинается с оформления искового заявления, согласно установленному образцу. При этом другие наследники и нотариус будет выступать в качестве третьего лица. Нужно набраться терпения, ведь это долгий процесс, который требует профессионального подхода. Нотариус в ЗАО всегда готов оказать квалифицированную юридическую помощь каждому клиенту на максимально выгодных условиях сотрудничества.

Также по теме:  Как выбрать хорошего адвоката по уголовным делам?

Нужно оформить большое количество документов, которые направляются в обязательном порядке в суд по месту регистрации. Кроме того, нужно дождаться официального ответа на все отправленные запросы. Поэтому этот сложный процесс может затянуться надолго. При этом без помощи профессионалов в этом случае не обойтись.

Как оформить иск?

Исковое заявление заполняется согласно установленному образцу и поэтому рекомендуется придерживаться этого правила, чтобы максимально быстро получить ответ на свой запрос. В первую очередь нужно уделить внимание титульной странице, которая должна содержать правдивую информацию об истце. Рекомендуется указать больше контактных данных, чтобы обеспечить успешное сотрудничество с государственными органами.

Описательная часть должна содержать следующую информацию:

— Все данные о смерти наследодателя.

— Со ссылкой на свидетельство нужно указать степень родства с наследодателем.

— Контактные данные третьей стороны, которой должен быть нотариус.

— Максимально точные данные о наследственном имуществе.

— В конце нужно перечислить все законодательные акты, на основании которых было составлено исковое заявление.

Кроме описательной части исковое заявление состоит из раздела с просьбами. В следующей части нужно конкретно изложить вашу просьбу и требования, которые вы хотите удовлетворить в полном объеме. Например, если вы хотите включить в наследство недвижимость, то нужно максимально точно указать ее адрес и все доступные данные.

Также к исковому заявлению обязательно прикрепляются приложения и копии оригиналов важных документов, выступающие доказательствами по данному делу. Все приложения и документы нумеруются и в полном объеме отправляются в суд. Рекомендуется это дело поручить юристу, который оперативно справится с поставленной задачей.

Также по теме:  Как получить льготы на оплату коммунальных услуг?

Источник: http://yakushevnot.ru

Голосуй звездами за статью!