Как носить серьги?

kak-nosit-sergi-pravilnoСерьги – это очень популярное украшение всех современных женщин, которое они с удовольствием носят в ушах.

Сережки способны полностью изменить ваш образ. С их помощью можно выгодно подчеркнуть наряд, овал лица или его цвет. Сережки могут придавать женщине сексуальности, загадочности и экстравагантности.

Удлиненные серьги зрительно удлиняют лицо и шею. Их рекомендуется надевать круглолицым женщинам с короткой шеей. Угловатые серьги смогут выгодно преобразить плоские черты лица. Слишком угловатое лицо хорошо «смягчается» с помощью сережек овальной и круглой формы. Если лицо вытянутое, то очень гармонично будут выглядеть аккуратные округлые серьги. Обладательницам квадратной формы лица больше всего подойдут удлиненные и неброские серьги. Украшения крупного размера привлекают внимание к лицу, поэтому их могут смело надевать женщины с очень мелкими чертами лица, что сделает их образ более выразительным. Однако при их ношении важно помнить следующее – к крупным серьгам не подходит колье.

Брюнеткам подходят серьги с яркими декоративными камнями, блондинкам — со светлыми, например, серьги с жемчугом. Молодые девушки смело могут носить любую бижутерию: серьги в восточном стиле, крупные и яркие сережки из пластика и т. д. Дамы постарше хорошо будут смотреться с серьгами из благородного металла со вставленными драгоценными камнями.

Для повседневной носки стоит отдать предпочтение небольшим легким серьгам. А вот тяжелые и массивные серьги лучше надевать лишь иногда, так как они могут повредить уши.

Также по теме:  Как выбрать массажер для тела?

Помимо формы сережек и их размера следует обращать пристальное внимание на цветовые гаммы. Выбирая серьги с камнями, помните, что цвет камней обязательно должен идти в сочетании с цветом глаз или быть контрастным.

Голосуй звездами за статью!