Как носить джемпер с рубашкой?

c5d217afb0ee5e925c7a1-500x314Джемпер становится одеждой номер один как для женщин, так и для мужчин в холодную погоду. Однако поскольку эта вещь более популярна среди мужской части стильных людей, посмотрим, как же нужно носить джемпер с рубашкой правильно.

Джемпер может быть как вязаным, так и трикотажным, плотным ли тонким, одноцветным или пестрым. Некоторые мужчины предпочитают покупать джемперы с V-образным вырезом, именно с таким вариантом лучше всего сочетаются различные рубашки. Однако и круглый воротник может выглядеть выигрышно, если знать, какие сочетания подбирать.

Фактически любые джемпера подходят под одежду в популярнейшем стиле casual. Их смело можно сочетать как с джинсами в свободном стиле, готовясь к дружеской встрече, так и с классическими брюками. Джемпер можно надевать на голое тело, но гораздо более приятно поддевать рубашку.

Синтетические ткани заставят мужчину сильно потеть, испытывать дискомфорт, но, в то же время, хлопок будет впитывать пот, что грозит простудой в холодное время года. Идеальный вариант – подбор рубашки в зависимости от материала джемпера. Лучше всего покупать вещи из натуральных нитей с небольшим добавлением синтетики для сохранения вида после стирки.

Всем идут джемперы крупной вязки нейтральных оттенков – от серого до бежевого. Их можно сочетать как с белыми рубашками, так и с цветными вариантами, если хочется разнообразия и яркости. Не рекомендуется брать рубашки с набивным рисунком, сюжетом. Всю ее не будет видно, а пестрый воротник, выглядывающий из-под джемпера, будет смотреться не очень хорошо. Гораздо лучше подобрать однотонную рубашку и интересный верх с рисунком или узором.

Также по теме:  Что женщине надеть в театр?

При этом джемперы для мальчиков возраста от 3 до 7 лет лучше подбирать цветные, чтобы ребенок не чувствовал себя частью серой массы. Лучший «стильный ориентир» родители смогут получить, посмотрев на других детей, с которыми общается ребенок. Взрослые же мужчины в праве выбирать цвет самостоятельно, единственное, что они должны помнить – «правильные сочетания» фактур, цветов и узоров, которые не позволят выглядеть глупо. Если на рубашке есть рисунок, горошек, полоски, джемпер должен быть однотонным. Если рисунок на верхней части, под низом должен оставаться нейтральный воротничок.

Если позволяют финансы, лучше всего купить на смену джемпер из кашемира. Он стоит достаточно дорого, но невероятно легок и приятен телу. С классическими кашемировыми джемперами темного цвета лучше всего надевать простую приталенную белую или кремовую рубашку. Вместе со светлым верхом нужно сочетать цветные варианты рубашек, оттенок которых не будет бросаться в глаза. Беспроигрышные варианты: белый верх, коралловый низ; светло-серый верх, бирюзовый низ.

Голосуй звездами за статью!