Как начать бизнес по производству кирпича?

OLYMPUS DIGITAL CAMERAНа сегодняшний день достаточно быстро развивается, как малый, так и большой бизнес. Кроме того, стремительно развивается строительство, как жилых домов, так и сооружений промышленного назначения. Поэтому, без такого строительного материала, как кирпич просто не обойтись на сегодняшний день. Для тех, кто желает открыть собственное дело в сфере строительных материалов, то специалисты рекомендуют выбрать для этого именно производство кирпича. Этот строительный материал всегда будет пользоваться стабильным спросом в любом регионе и в любое время.

Бизнес по производству кирпича

Достаточно сложным занятием является производство кирпича, которое требует затраты достаточно много времени и покупку дорогостоящего оборудования. Довольно много вариантов в этом направлении открытия собственного бизнеса. Например, можно открыть маленький кирпичный завод.

Свойства кирпича и методы его изготовления

Одним из самых востребованных и распространенных строительных материалов является именно кирпич. В двух направлениях может быть производство кирпича: изготовление глиняного или силикатного кирпича. Отличаются методы их получения.

Методом смешивания кварцевого песка и известняка получается силикатный кирпич с помощью устройства, которое называется автоклав. Путем обжига из глины создается обычный красный кирпич.

Регистрация и необходимые документы

Необходимо начать с регистрации, чтобы приступить к изготовлению кирпича. Для этого можно зарегистрироваться, как индивидуальный предприниматель. Нужно получить разрешение определенных организаций, чтобы открыть кирпичный завод. К таким организациям относятся санитарно-эпидемиологическая, пожарная служба и территориальное управление имуществом.

Также по теме:  Как улучшить торговлю в магазине?

Также требуется достаточно большая территория для открытия завода — более 1000 метров. Поэтому санитарной и строительной службой должен быть одобрен участок под строительство.

Покупка необходимого оборудования

Без дорогого и качественного оборудования просто не обойтись при производстве кирпича. В специализированных точках или у иностранных производителей можно приобрести необходимое оборудование. Среди основных видов оборудования для производства кирпича можно выделить: бункеры песка, различные дозаторы, конвейеры, реакторы, тележки, смесители, автоклав, вагонетки, пресс, автомат укладчик. Например, конвейерную ленту высокого качества по низкой цене можно купить здесь http://baza.com.ua/.

Основные расходы и доходы

Рекомендуется точно рассчитать все возможные расходы и доходы, прежде чем начать собственный бизнес. На аренду помещения и покупку оборудования уйдет большая часть денег. В то же время, небольшой кирпичный завод сможет окупиться уже через два года и начать приносить высокие стабильные доходы.

Голосуй звездами за статью!