Как научиться, не проигрывать в покер?

imagesDTK4CGY3В первую очередь следует помнить, что невозможно постоянно выигрывать в любой игре, в том числе и в покер, несмотря на то, какую б вы не выбрали эффективную стратегию или тактику игры. Чтобы выигрывать в покер нужно соблюдать несколько простых рекомендаций специалистов.

Выбираем стол под силу.

Если вы новичок в покере, то не рекомендуется начинать игру сразу с профессионалами. В этом случае, скорее всего, выиграть не удастся. Лучшим вариантом станет компания игроков с таким опытом игры, как и у вас.

Контролируем свой банкролл.

За состоянием своего покерного счета нужно следить очень внимательно, чтобы быть застрахованным от неожиданных финансовых потерь. Делая ставки, следует руководствоваться «правилом большого пальца»: не стоит делать ставки больше 5% от своего банкролла. Рекомендуется пересесть за другой стол, если вы начали проигрывать деньги.

Контроль над эмоциями.

Не позволяйте над бережливостью брать верх своим эмоциям. Часто под влиянием постоянных выигрышей новичок начинает неконтролируемо поднимать ставки, не осознавая того, что у соперника может быть лучшая комбинация карт. Всегда трезво нужно оценивать ситуацию и делать все ставки, думая заранее, а не руководствоваться только эмоциями.

Не блефуйте.

Большинство из нас привыкли видеть в различных фильмах, как игроки, используя блеф, выигрывают крупные суммы денег. В реальной жизни это не так. Не стоит слепо верить всему, что показывают по телевидению. На практике такие методы не эффективны.

Также по теме:  Почему Майнкрафт не запускается на Windows 10?

Около десяти процентов от общих выигрышей составляют игры с применением различных видов блефа. Причем такие методы правильно умеют использовать эффективно только профессионалы покера. Новичок просто не справится и выдаст себя во время игры. Поэтому стоит забыть о психологическом обмане, пока полностью не выйдете на профессиональный уровень в покерной игре.

Постоянное обучение и самосовершенствование.

Чтобы достичь профессионального уровня, нужно постоянно учиться и совершенствовать свое развитие в покерной игре. Самостоятельно рассчитывайте вероятности, читайте специализированные книги, тренируйтесь на бесплатных столах, следите за партиями профессиональных игроков. Не стоит забывать, что через этот путь прошли все чемпионы покера. Не получится постоянно выигрывать в покере, но выйдет на достаточно длинной дистанции получать желаемый результат, если постоянно учиться и самосовершенствоваться.

Голосуй звездами за статью!