Как нарастить ногти?

001-chem-kak-narashivaut-nogti-e13732576719621-525x393Несмотря на то, что для наращивания ногтей большинство женщин ходит в салон, сделать это можно даже в домашних условиях, если достаточно попрактиковаться. Рассмотрим более простой и долговечный вариант наращивания при помощи геля.

1. Сделайте обычный маникюр, придайте ногтю желаемую форму и удалите с него кутикулу, а также отшлифуйте ногти, чтобы их поверхность была более ровной.

2. Аккуратно нанесите на ноготь трафарет и покройте его гелем. Начинать это делать нужно от середины вашего собственного ногтя. Гель нужно сушить специальной ультрафиолетовой лампой, так он быстро затвердеет.

3. Дождитесь, когда гель полностью высохнет, нанесите второй слой геля и подержите около четырех минут.

4. Теперь снимите используемый трафарет и нанесите гель снова (желательно опять же на середину ногтя, так как оттуда он намного легче растягивается).

5. После того, как последний слой геля высох, придайте ногтям желаемую форму и нанесите последний, очень тонкий слой геля.

После лампы на ногтях остаются пожелтения. Для того, чтобы их снять, обзаведитесь специальным средством. Вся процедура займет у вас приблизительно 2-3 часа (если вы новичок, то немного дольше). Мочить руки после процедуры не стоит как минимум час, поскольку гель может отслоиться или изменить свой внешний вид, из-за чего все ваши труды пойдут насмарку.

Вот еще несколько полезных советов:

1. За сутки до наращивания не мажьте руки кремами, поскольку это способствует отслоению геля.

Также по теме:  Как уменьшить щеки с помощью косметики и не только?

2. Шлифуйте ногти хорошо, но не переусердствуйте, поскольку так может пострадать ногтевая пластина.

3. Не делайте слишком длинные ногти: они очень быстро ломаются. Выберите среднюю длину.

Впрочем, если вы боитесь напортачить и предпочитаете доверить свои руки мастеру, то все в ваших руках! Практически во всех городах сейчас есть мастера, великолепно делающие наращивание ногтей, — Киев, Львов, Одесса и в других.

Голосуй звездами за статью!