Как наносить красную помаду?

Красная помада никогда не выходит из моды и не теряет своей большой популярности. При этом нужно иметь безупречную кожу лица, чтобы можно было эффективно использовать этот яркий и соблазнительный цвет. Красная помада станет идеальным вариантом для вечернего выхода. При этом губы должны быть накрашены безупречно. Поэтому далее более подробно рассмотрим, как наносит красную помаду.

Подготовка к нанесению помады

Косметологи рекомендуют регулярно ухаживать за губами, чтобы получить максимальный эффект от использования помады. Итак, следуем следующим рекомендациям:

— Регулярно нужно очищать кожу от омертвевших клеток, в том числе губы. Специально для этого существуют скрабы, которые можно найти в магазинах косметики. Скрабы можно готовить в домашних условиях. Подойдет даже обычная зубная щетка, которой рекомендуется делать массаж губ. Автоматически улучшается кровообращение, клетки кожи получают полезные вещества, происходит процесс регенерации ткани. Достаточно несколько секунд массажа, чтобы сделать губы большими и соблазнительными. Массаж можно делать махровым полотенцем.

— Следующим этапом является увлажнение обработанной кожи губ. Для этого подходят специальные кремы. Также подойдут детские кремы. Можно сделать успокаивающий компресс на основе отвара ромашки. Смачиваем ватные диски в отваре и прикладываем к губам на несколько минут. Компрессы позволят устранить микротрещины и восстановить поврежденную кожу губ.

— Коже лица и губ нужно также регулярное питание. Лучше использовать кремы и масла, содержащие витамины и минералы для восстановления кожи. Прекрасно подходит кокосовое масло, которое необходимо нанести на несколько минут на кожу губ. В конце процедуры обязательно нужно устранить лишний жир с губ с помощью сухой салфетки. Осторожно промокаем губы, нельзя сильно тереть нежную кожу.

Также по теме:  Как выбрать аппарат для маникюра?

Способы нанесения красной помады

Стилисты рекомендуют красить губы в самом конце на завершающем этапе нанесения макияжа. Также рекомендуется делать акцент, или на губах, или на глазах. Если губы — ярко красные, то для глаз выбираем нейтральные цвета теней. Главное не переборщить с яркими цветами. Красные губы — это яркий акцент в образе, который практически не требует дополнения, а просто легкого естественного макияжа.

Итак, существует несколько способов нанесения помады, среди которых стоит выделить следующее:

— Перед нанесением помады рекомендуется слегка припудрить кожу губ. Далее берем специальную тоненькую косточку и набираем помаду. Начинаем прорисовывать контуры губ косточкой. Лучше прорисовывать сначала верхнюю губу. После нанесения первого слоя помады рекомендуется снова припудрить кожу губ. После этого переходим к нанесению второго слоя помады. Рекомендуется использовать именно кисточку, что позволит тщательно прокрасить каждый уголок губ. В конце нужно припудрить зону вокруг губ, чтобы не было видно контура. Стикер для этого дела не подходит. Он не позволяет получить насыщенного красного цвета.

— Второй способ предполагает сначала на очищенную кожу губ нанести базовое средство для макияжа. В идеальном варианте рекомендуется использовать средства, в состав которых входит силикон. Он позволит заполнить и разгладить мелкие морщины кожи губ. После базовой основы на губы наносим тональный крем для лучшего сцепления помады. Контуры губ рекомендуется прорисовать карандашом идентичного цвета помады. При этом не стоит выходить за контуры, пытаясь увеличить их объем. Это не очень красиво и сразу бросается в глаза. После прорисовки контура переходим к нанесению красной помады с помощью пальца или кисти. Можно накладывать несколько слоев до получения нужного оттенка.

Также по теме:  Почему же стоит обращаться к профессиональному визажисту?

— Для третьего варианта нужно подготовить восковой карандаш без цвета. Им нужно хорошо прорисовать контуры губ. После этого толстым слоем наносим красную помаду на всю поверхность губ. Бумажной салфеткой промокаем губы, чтобы забрать лишний жир. Наносим следующий слой помады и снова используем салфетку. Так нужно сделать несколько раз до получения нужного оттенка губ. Вот мы дали ответ на вопрос, как наносить красную помаду.

Голосуй звездами за статью!