Как накопить на квартиру?

/home/admin/web/почемуже.рф/public html/wp content/uploads/2015/07/175ad8b71cbdb76c6bab
Покупка квартиры

С квартирным вопросом хоть раз в жизни сталкивается любой человек. Это мог быть обычный студент после окончание института, молодая семья, которая поженилась и ждет ребенка, или тот, кто не желает жить у родителей, а хочет обзавестись личным пространством.

На сегодняшний день купить квартиры в Тюмени от застройщика с каждым годом стает все труднее. Высокие цены и не стабильность доллара прямым образом не дают многим не единого шанса на покупку.

Но все же если у вас есть большое желание и терпение, вам следует хорошо обдумать возможные пути к накоплению денег на новое жилье.

Для начала, если ваша семья состоит из нескольких работоспособных человек, стоит обсудить доходы каждого из них, и определить какой ежемесячный вклад может внести каждый. Это могут быть «левые» деньги, которые тратятся на развлечения. Но стоит так же помнить о тех расходах, которые уходят на питание, оплату коммунальных услуг и проезд.

Если вы живете один, полной мерой ваши расходы могут идти только на питание проезд и ЖК услуги. Откладывая по 2-5% ежемесячно, за пару лет можно накопить небольшую сумму, и положить ее на депозит, но об этом чуть позже.

Тяжелая, но малооплачиваемая работа не позволит самостоятельно купить квартиру даже за триста лет. Постарайтесь найти более лучший вариант. Повысьтесь в должности, или найдите новую работу. Но если все же такого нет, научитесь зарабатывать на биржах или в интернете.

Также по теме:  Как недорого снять квартиру в аренду

Сейчас вы можете найти сотни сайтов, где за ваши вложения, вы можете получать постоянный пассивный доход. Они ориентируются на активных людей со средним капиталом, которые хотят его увеличивать.

Существуют множество курсов, которые занимаются обучением заработка в интернете.

Инвестируя в такие сайты свои деньги, нужно быть крайне осторожным!

Так же, как альтернативу, можете создать собственный малый бизнес, предварительно накопив сумму 100000-150000 тысяч рублей. Самым простым способом является открытия, интернет-магазина, который будет приносить доход и занимать времени не больше трех часов в день.

Если у вас есть земельный участок за городом, или другая недвижимость, вы можете ее продать и пойти по двум путям. Сделать инвестиции на ценные металлы в государственный банк, и получать ежегодный доход, тем самым отлаживая деньги на квартиру. Или инвестировать строительную компанию, в которой собираетесь покупать жилье.

А теперь о кредитах. Сейчас каждый третий человек имеет кредит на то или иное имущество, будь то мебель, автомобиль или наличные. Но с кредитом на квартиру дела складываются более проблематично, так как сумма долга значительно больше.

В зависимости от банка и процента выплаты кредита, вы можете растянуть «удовольствие» на многие годы. Не зря есть поговорка « Лучше долго копить на жилье, чем брать деньги под залог». Но все же в кредитах есть свой небольшой плюс — вы можно быстро вселятся в новое жилье.

Также по теме:  Стоит ли покупать недвижимость в Болгарии?

За последние десять лет, в связи с нестабильной экономикой страны, все более чаще стали появляться программы «аренда-накопления». Таким образом, вы можете спокойно жить в квартире, постепенно выплачивая деньги. Такой способ подходит только для тех, кто уверен в своей работе, и имеет большой постоянный доход.

У молодых семей, которые поженились, или ожидают ребенка, есть возможность получить от государства небольшую помощь. Такие социальные фонды как «Молодая семья» начали развиваться в России еще с девяностых. Одноразовую госвыплату можно потратить на депозит, или взнос по кредиту на жилье.

Цены на жилье зависят от многих аспектов. Квартиры, которые расположены в пригороде намного дешевле, чем в самом городе.

Если вы уже накопили деньги на квартиру, стоит знать несколько правил чтобы не столкнутся с трудностями.

Покупая жилье, внимательно проверяйте документы на оформления. Именно через поддельность документов на квартиру сейчас в России обманывают множество людей. Сделка по покупке квартиры должна быть юридически чиста.

Если квартира в новостройке, обратите внимание на центральные коммуникации, сантехнику, стеклопакеты, двор и район дома, в котором находится квартира.

Главное правило в накоплении денег на квартиру – целенаправленное накопление денег и желание иметь свою независимую жилищную площадь.

Голосуй звездами за статью!