Как надевать компрессионные чулки?

Неправильный образ жизни, наследственность и неблагоприятная экологическая ситуация может привести к развитию варикоза. Этим заболеванием страдают преимущественно большинство женщин по сравнению с мужчинами. В группе риска люди с лишним весом и беременные женщины. Чтобы приостановить развитие заболевания рекомендуется вести здоровый образ жизни, правильно питаться, чтобы избавиться от лишнего веса, а также использовать компрессионное белье. Далее более подробно рассмотрим, как правильно одевать компрессионные чулки.

Правила надевания компрессионных чулков

— Как известно утром наблюдается отсутствие отеков на ногах, которые довольно часто появляются в вечернее время. Поэтому компрессионное белье рекомендуется надевать сразу после пробуждения. При этом не всегда удается справиться с этой нелегкой задачей. Как надевать компрессионные чулки? В этом случае рекомендуется немного полежать до одного часа, чтобы уменьшить отеки на ногах. После этого будет легче надеть чулки.

— Современные женщины имеют длинные ногти и красивый маникюр, который может серьезно повредить и даже порвать чулочные изделия. Это касается и ювелирных украшений, которые женщины носят на руках. Поэтому нужно снять все с рук, чтобы не порвать компрессионные чулки. В крайнем случае, можно использовать резиновые перчатки, чтобы не порвать тонкую нить. Компрессионное белье требует особого ухода и его легко порвать острыми ногтями или украшениями.

— Надевать чулок нужно с носочка. Для этого нужно свернуть чулок до носочка и закрепить в руках. После этого начиная с носочка, постепенно начинаем натягивать чулок на ногу.

Также по теме:  Футляры для наручных часов: виды и особенности

— Чулок нужно натягивать постепенно тщательно расправляя по всей ноге большими пальцами.

— Тщательно расправляя все складки нужно натянуть чулок на бедро. Как правильно надевать компрессионные чулки? Этот вопрос интересует всех, кто страдает от варикозного расширения вен. Также рекомендуется компрессионное белье носить беременным женщинам, чтобы избежать развития варикоза в будущем.

— Для того, чтобы трикотаж равномерно распределился по всей длине ноги нужно потянуть чулок за носок.

— Только перед сном рекомендуется снимать компрессионное белье, чтобы получить максимально положительный результат. Так что мы дали ответ на вопрос, как надеть компрессионные чулки правильно.

Голосуй звездами за статью!