Как монтировать сэндвич-панели?

Чтобы облегчить и ускорить процесс строительства были разработаны сэндвич-панели, которые имеют множество существенных преимуществ. При этом монтаж требует определенных знаний и опыта работы, поэтому его необходимо доверять только квалифицированным мастерам. Купить от производителя сэндвич-панели в России по низким ценам можно в компании «МеталлоИндустрия».

Подготовительные работы

— В первую очередь нужно проверить расстояние между несущими стенами здания и сэндвич-панелями, которые должны соответствовать определенным нормам.

— При необходимости обязательно нужно обработать поверхность несущих стен, чтобы получить правильное расстояние для монтажа сэндвич-панелей. В противном случае это негативно повлияет на прочность и долговечность всей конструкции.

— Для каждого вида сэндвич-панелей нужно подбирать специальные инструменты и крепежные элементы.

— Идеально ровными должны быть все стороны каркаса, а углы — прямые. Достаточно трудно в процессе монтажа подгонять сэндвич-панели под нужные габариты каркаса. Поэтому лучше устранить все неровности и недостатки конструкции в процесс монтажа.

Купить стеновые сэндвич панели от производителя по низким ценам в Москве можно в компании «МеталлоИндустрия».

Монтаж сэндвич-панелей

— Нужно понимать, что каждая модель сэндвич-панелей требует особого подхода. Поэтому рекомендуется соблюдать инструкции от производителя.

— Если это предусмотрено инструкцией, то нужно позаботиться об утеплителе, который устанавливается непосредственно между каркасом и сэндвич-панелями.

— Сначала к цоколю нужно надежно прикрепить опорные детали нижнего ряда. Обязательно проверяем равенство конструкции при монтаже.

Также по теме:  Чем отличается постельное белье евро от двуспального?

— Если это горизонтальный монтаж, то необходимо начать с угла, устанавливая нижний ряд панелей. Рекомендуется устанавливать панели пазом вниз во избежание попадания внутрь влаги. Придерживаемся инструкции от производителя, рассчитывая расстояние монтажа, а также учитываем температурные изменения.

— Так же с угла проводится вертикальный монтаж сэндвич-панелей.

— Рекомендуется установить дополнительные опоры, если угол крыши превышает 150 градусов. Кровельный монтаж нужно начинать с нижней части.

— На завершающем этапе устанавливаем все остальные элементы.

Выбранная модель сэндвич-панелей поможет определиться с типом монтажа.

Фиксация сэндвич-панелей

Как уже говорилось выше в соответствии с материалом каркаса нужно подбирать крепежные элементы, чтобы обеспечить надежную фиксацию панелей. При этом монтаж рекомендуется проводить максимально осторожно, чтобы не повредить поверхность панелей. В противном случае через щели будет попадать влага внутрь конструкции.

Преимущественно достаточно одного крепежного элемента для одного метра панелей. При этом все зависит от выбранной модели и особенностей каркаса.

Уплотнители и герметики

Для того, чтобы избежать попадания влаги внутрь конструкции нужно обязательно все швы между сэндвич-панелями обработать специальным герметиком. Кроме того, это позволит избежать потери тепла и обеспечит долговечность всей конструкции.

Нужно обработать силиконовым герметиком и бутиловой лентой места крепления фасованных элементов, замковые соединения сэндвич-панелей, пространство между несущей конструкцией и панелями, а также все другие существующие стыки. После этого можно считать завершенным процесс монтажа сэндвич-панелей.

Также по теме:  Какую баню построить на даче?

Источник: http://metalloindustria.ru/

Голосуй звездами за статью!