Как монтировать натяжные потолки?

untitledЛучшим способом скрыть все неровности потолка является установление натяжного потолка. На сегодняшний день широкий ассортимент позволяет выбрать натяжной потолок любого цвета и фактуры для создания оригинального и необычного дизайна в помещении. Кроме того, на натяжные потолки цена доступна для каждого покупателя. Чтобы провести самостоятельно установку потолка нужно придерживаться пошаговой инструкции.

  1. Приобретая полотно для натяжного потолка, рекомендуется его полностью разложить, чтобы избежать образования складок. Кроме того, на него ни в коем случае нельзя ставить предметы, которые могут оставить след на полотне.
  2. Для профиля на стене делаем разметку, для этого используем обычный строительный уровень. Обычно на расстоянии 10 см производится разметка для установки профиля. Не больше 7 см должна равняться расстояние, если планируется монтаж точечных светильников в потолок.
  3. После разметки по периметру крепим профиль с помощью шурупов и специального клея. Одинаковым должно быть расстояние между шурупами. При этом пластиковым или металлическим может быть профиль. С помощью малярной ленты проклеиваем стыки.
  4. Установка стоек для встроенных светильников является следующим этапом монтажа. Для них предварительно необходимо сделать все разводку электричества. Допускают галогенные и лампы накаливания мощностью не более 50 Вт. Необходима дополнительная теплоизоляция, если планируется монтаж более мощных ламп. Натяжной потолок может повредиться под воздействием высоких температур.
  5. Система вентиляции и индикаторы дома могут устанавливаться параллельно. Рекомендуется устанавливать дополнительные ребра жесткости при большой площади потолка.
  6. По углам подвешивается пленка. Затем до 60 градусов необходимо помещение и полотно прогреть с помощью тепловой пушки. Далее натягивается полотно и заправляется в багет с помощью пластикового шпателя. Пленка образует ровную поверхность после охлаждения.
Также по теме:  Натяжной потолок: матовый или глянцевый?

Также существует другой метод без нагрева помещения, используемый для монтажа полотна большого размера. При этом от стены ведется установка. Сначала полотно предварительно закрепляют и натягивают его насильно. После этого плотно тщательно заправляют в багет. С середины стены к углам ведут работу. В конце обрезают излишки пленки.

Голосуй звездами за статью!