Как молодой маме начать зарабатывать деньги?

1_5255376a8d6e35255376a8d723Дети – это счастье, которое рано или поздно приносит в подарок аист для каждой женщины. При этом современные дамы не желают играть в своей жизни только роль покорной домохозяйки и заботливой мамочки. В круг их интересов входит физическое и интеллектуальное развитие, и, конечно, карьерный рост. Кто-то решает еще в роддоме – хочу стать представителем Эйвон и пополнять семейный бюджет. Другие же приходят к желанию работать, устав от пеленок и сплетен других мамочек на детской площадке. Как же начать зарабатывать, оставаясь при этом в декрете?

Карьера и ребенок

Начать зарабатывать легко, главное сильно захотеть. Множество одиноких мам приходят к этому решению вовсе не из-за желания саморазвиваться. Им необходимы деньги. Поэтому они ищут работу уже на последних месяцах беременности. Самой высокооплачиваемой деятельностью дома является работа дизайнера или программиста. При этом данные профессии предполагают специальное образование и опыт работы. Не обязательно заканчивать ВУЗ для того, чтобы уметь творить логотипы и создавать дизайн для веб-сайта. Но следует закончить курсы или заниматься самообразованием по несколько часов в день. Набраться опыта можно на биржах для фрилансеров, указав в профиле то, что вы новичок, поэтому стоимость ваших услуг невысока. Постепенно цены за работу следует увеличивать, а в портфолио добавлять новые творения.

Еще один метод заработка – массаж для детей. Его плюс – вы научитесь делать профессиональный массаж для своего крохи, а значит, ваш малыш будет расти здоровым и быстрее развиваться. Минус – придется посещать курсы, которые не всегда расположены вблизи от дома.

Также по теме:  Как привлечь деньги в свою жизнь?

Любительницам гуманитарных профессий придется по душе копирайтинг и переводы текстов. Рекомендуется начать поиск заказчиков на биржах фрилансеров. Для ценительниц красоты подойдет сетевой маркетинг. Если вы умеете продавать, скорее становитесь представительницей одной из косметических фирм. Скорей всего, гуляя с малышом, вы будете встречать много других мам, прогуливающихся с коляской. Правильно подобрав тактику, вы сможете предложить им свои средства и начать зарабатывать, совмещая приятное с полезным.

 

Голосуй звездами за статью!