Как лобзиком отпилить ровно?

c16cd8aebd1abc26b4f51-330x150Бывают такие случаи, когда необходимо отпилить, какие-то предметы ровно. Но не при таких условиях, чтобы после зашкуривать и думать о том, что получилось как будто ровно, а на самом деле ровно без различных оговорок.

Итак, для того чтобы отпилить ровно, нужно положить образец, который мы отпиливаем высоко , чтобы пилка, которая проходит через него никуда не упиралась. Отмеряем с помощью рулетки с двух сторон, ту ширину отпиливаемой части, которая нам понадобиться. По линейке обе стороны соединяем, далее получается видная линия отреза. Укладываем на допустимом от линии расстоянии такую направляющую и следовательно закрепляем ее держателем, но обязательно не до самого конца. Ставим данный лобзик стороной пилки к линии которую будем отпиливать, словно будем пилить. Но еще не пилим, а только прижимаем к нему направляющую и задерживаем ее струбциной, не очень сильно, но и так чтобы не скользила. Точно также и с обратной стороны, но уже зажимаем достаточно крепко, но главное не переусердствовать, чтобы на данном предмете не было некоторых следов. Находим первую струбцину и убеждаемся в том, что она не сдернулась, в то время пока мы настраивали следующую, зажимаем ее. Такой материал готов к тому, чтобы его отпилить.

А электролобзик бош интернет-магазин fotomag продает по весьма привлекательной цене, так что если собрались заказывать, то заказывайте там. а то цена может вырасти.

Также по теме:  Как пользоваться торцовочной пилой?
Голосуй звездами за статью!