Как лечить простуду при грудном вскармливании ?

Простуда и грудное вскармливаниеМолоко матери для грудного ребенка является главной защитой от различных простуд. Но бывает так, что мама сама может заболеть и как лечить простуду при грудном вскармливании? В первую очередь необходимо сохранять спокойствие.

С появлением малыша мамы совсем не думают о своем здоровье. Кажется, что выбежать в аптеку за памперсами или на балкон за детскими вещицами ничего не стоит, но именно так можно простудиться. Как не заразить ребенка? Главное – ни в коем случае нельзя забирать у ребенка материнскую грудь. И не терять свой позитив.

Как же все же необходимо проводить Лечение простуды при грудном вскармливании? При кормлении не стоит сильно травить и пичкать свой организм различными лекарствами в больших дозах. Желательно прибегнуть к народной медицине – это ингаляции и различные паровые ванны. Если у вас поднялась температура, то сбить ее можно парацетамолом, другие более мощные препараты могут опять же навредить.

Препараты от насморка, боли в горле разрешаются всем мамам без возрастного ограничения для их малышей.

Не стоит также забывать, что при простуде организм теряет очень много жидкости. А при кормлении грудью это категорически не рекомендуется. Это может пагубно сказаться на вашем молоке. По этой причине при простуде необходимо употреблять как можно больше жидкости и как можно чаще кормить своего малыша.

Также по теме:  Как избавиться от сухости губ в домашних условиях?

Вы можете не опасаться за жизнь своего малыша, так как вирус никаким образом не может передаться через молоко матери. Вирус передается воздушно-капельным путем, поэтому от возможности заболевания в вашей семье не застрахован никто. Более того ваш ребенок наиболее застрахован перед вашим вирусом, так как при кормлении ребенку передается в вирус в минимальных даже полезных объемах, из-за чего у него вырабатываются антитела.

Не стоит заниматься самолечением. Вы можете навредить как себе, так и ребенку. При подборе лекарств необходимо строго консультироваться с врачами. Под конкретную простуду необходимо подбирать конкретные лекарства. На приеме у врача, необходимо ему сказать все свои симптомы, вплоть до мелочей, ведь в некоторых случаях не обойтись без антибиотиков.

В целом курс лечения при кормлении грудью практически не отличается от обыкновенного лечения, но стоит не забывать, что если вам лекарство пойдет на пользу и не принесет вреда, то вашему ребенку это может сильно навредить. Преимущественно стоит прибегать к народным методам.

Голосуй звездами за статью!