Как лечить заболевания позвоночника лопухом?

1402655079_lopuh-bolshoyЛопух относится к популярному виду растений в наших широтах, которого может встретить вблизи человеческих домов, а также в парках, садах и пустырях. Сегодня широко используют лопух при лечении позвоночника из-за его уникальных целебных свойств.

Лечение заболеваний позвоночника лопухом.

— Чтобы приготовить отвар лопуха нужно сначала подготовить его корни, путем измельчения до состояния однородной каши. Далее нужно залить двумя стаканами кипятка две столовые ложки измельченных корней. Варим смесь не более 30 минут, а затем настаиваем около четырех часов. Приготовленный отвар нужно принимать перед едой два раза в день по 1/3 стакана.

— Настой корня лопуха позволяет справиться с остеохондрозом и подагрой. Чтобы приготовить целебный настой нужно тремя стаканами кипятка залить две столовые ложки измельченных корней растения. Варить настой нужно не менее двадцати минут и дать ему настояться. Готовые лекарства рекомендуется принимать по пол стакана после еды дважды в день. Также настой можно готовить и хранить в термосе.

— Кроме того, из лопуха можно готовить компрессы для лечения таких заболеваний, как ревматизм, подагра или сильные боли в суставах. Чтобы приготовить компресс нужно взять свежий лопух и размять его, чтобы выделился сок. Теперь его можно прикладывать к больному месту и зафиксировать с помощью повязки из ткани. Также можно использовать и сушеные листья, которые сначала нужно запарить.

Также по теме:  Восстановление зубов в Москве

— С лопуха можно сделать крем для лечения ревматизма. Для этого нужно перемешать свиной жир с измельченными корнями лопуха. Готовый крем нужно использовать в бане, намазывая на больные суставы.

— Лопух при лечении позвоночника характеризуется высоким уровнем эффективности, если правильно приготовленной настойке, отвара или мази. Например, можно вылечить остеохондроз с помощью настойки растения. Для этого нужно спиртом или водкой в ​​количестве пол литра залить 40 грамм семян лопуха. Далее нужно настаивать смесь в течение двух недель в темном месте. Настойку рекомендуется использовать в виде компресса, прикладывая к больным местам.

— Также можно готовить настойку из измельченных корней лопуха. Для этого нужно взять 200 миллилитров воды и 20 грамм корней. Смесь нужно сварить и дать настояться. Готовые лекарства эффективны при остеохондрозе, если принимать их по столовой ложке четыре раза в день.

Как снять боль в домашних условиях?

Достаточно часто в самый неподходящий момент может возникнуть боль в любом отделении позвоночника. В этом случае можно попробовать самостоятельно справиться с этой проблемой.

— В первую очередь рекомендуется правильно лечь. Идеальным решением в этом случае будет лечь на живот, чтобы снять напряжение с позвоночника.

— Также может помочь легкий массаж. Для этого вместо классических масел можно взять натуральный мед, обладающий целебной силой.

— Кроме того, прекрасно справляется с болью особенно в поясничном отделении тепло. Для этого можно взять плед из натуральной шерсти и окутать им спину. Через несколько минут должно стать лучше.

Также по теме:  Как приготовить картофельный сок?

— Также можно сделать теплые компрессы. Например, довольно неплохо греет хрен, который нужно натереть на мелкой терке и сделать компресс.

— Специалисты рекомендуют выбирать одежду с ватно-марлевым воротником для тех, кто страдает от шейного остеохондроза. Например, это может быть гольф, что мягко зафиксирует шею.

— Чтобы снять болевые ощущения в шейном отделе нужно сделать компресс из старых медных монет или пластинок. Для этого нужно просто положить монеты и зафиксировать их бинтом.

Голосуй звездами за статью!