Как летом ухаживать за кожей?

cryotherapy-cold-therapyЛетняя пора – это любимое время года многих женщин. Именно в летний период увеличивается активность, появляется желание для развлечений, отдыха и веселья. Но кроме развлечений  и отдыха для женщин важным считается ежедневный уход за собой. Важно минимизировать влияние внешних факторов на кожу лица. Кожным покровам необходим тщательный уход.

Главной угрозой для состояния кожи является ультрафиолетовое излучение. Солнечные лучи, которые способны за маленький промежуток времени сделать верхний слой эпидермиса сухим, избавить клетки от влаги, остановить вырабатывание коллагена. После такого воздействия кожа лица приобретает не только загар, но и множество мелких морщинок.

Летом важно использовать косметику в малом количестве. По надобности можно пользоваться лишь легким тональным кремом либо пудрой, тушью, карандашом,  а также блеском для губ. Естественный макияж – это лучшее решение для лета. Но следует быть готовой к тому, что даже подобный тип макияжа на протяжении летнего знойного денька придется поправлять.

Также важно помнить, что без правильного очищения кожи все другие процедуры будут не эффективными. Это связано с тем, что в процессе очищения можно удалить вымершие клетки, освободить поры от частиц грязи и пыли, а, следовательно, и кожа проходит этап подготовки к тому, чтобы по максимуму впитывать в себя полезнейшие элементы косметики. Летом необходимо не меньше, чем дважды в неделю применять скрабы для лица. Особенно эффективной данная процедура будет перед нанесением маски или другого косметического средства, которое способно проникать глубоко под  кожный покров. Также в качестве ежедневного очищения полезно было бы заменять мыло гелями либо пенками для умывания. При этом лучше, если составляющими данных средств будете травяные экстракты, цинк, сера и салициловая кислота.

Также по теме:  Как ухаживать за кожей рук?

Что касается пилинга для кожи лица, то в летний период категорически противопоказано его делать, потому что данная процедура провоцирует возникновение пигментных пятен. Заменять пилинг рекомендуется нанесением легкого отшелушивающего скраба с наличием мягких абразивных частиц либо гоммажа.

В связи с тем, что летом появляется множество факторов, которые воспаляют и раздражают кожный покров лица, их необходимо сразу же нейтрализовать. Поэтому важным считается регулярное использование лосьона и тоника. Также летом желательно использовать противовоспалительные средства. По возможности рекомендуется протирать лицо замороженными травами.

Чтобы кожа лица летом имела ухоженный и здоровый вид, каждой женщине следует позаботиться о предотвращении жирного блеска. К сожалению, эта пакость возникает даже в те моменты, когда коже обеспечивается максимальный уход. Для предотвращения жирного блеска на лице в летний период следует использовать матирующую пудру, а для удаления частичек жирного блеска эффективными являются матирующие салфетки. Осуществляя качественный ежедневный уход за собственной кожей, она порадует своим сиянием и здоровым видом.

Голосуй звездами за статью!