Как летать на самолете бесплатно?

полет на самолетеПеред тем как перейти к рассмотрению возможности осуществить дальний полет бесплатно, хочется обратить ваше внимание на приятную возможность преподнести незабываемый подарок близкому вам человеку. Подарив любимому человеку,  подарочный сертификат полета на самолете, вы подарите ему  головокружительный полет за штурвалом самолета, который  доставит ему массу ярких  незабываемых впечатлений. Подняться в небо рядом с вами или наедине с пилотом  и участвовать в управлении самолетом и даже выполнять фигуры высшего пилотажа – это поистине неожиданный эксклюзивный подарок. Ознакомиться с моделями прогулочных самолетов, погромами полетов и ценовыми условиями приобретения подарочного сертификата, вы можете на сайтах авиаклубов. Полет на самолете полученный в подарок — это уникальный, потрясающий опыт.
Бесплатный авиабилет на дальний полет

Основные расходы на поездку, это расходы на перелет. Рассмотрим, один из вариантов который дает возможность уменьшить эти расходы:

Регистрация в бонусной программе

Часто летающие пассажиры могут зарегистрироваться в бонусной программе авиалиний. Для этого на сайте или в бумажной форме необходимо заполнить анкету. В анкете нужно ввести имя, почтовый адрес и адрес электронной почты. Заполненную анкету необходимо отослать на сайт или почтовый адрес авиакомпании. Авиакомпания, после набора вами определенного количества балов, вышлет на ваш почтовый адрес бонусную карту. При последующих покупках или бронирования авиабилетов  необходимо ввести номер бонусной карты.

Набор баллов

Балы рассчитываются исходя из количества воздушных миль, которые вы пролетели данной авиакомпанией. К примеру, перелет «Аэрофлотом» равный 5500 миль равен 5500 баллов. Количество баллов значительно повышается, если вы приобрели билет бизнес-класс, в то время как для перелетов во время акций начисляются меньше баллов.

Также по теме:  Какие фильмы стоит посмотреть в 2017 году?

Использование бонусных баллов

Необходимое количество балов для бесплатного перелета может быть разным для разных направлений. К примеру, «Аэрофлот» имеет такую схему: для перелета в Прибалтику, Финляндию, Германию необходимо иметь 15 000 баллов. Для перелета в дальние страны Европы – 25 000 баллов, в США, Канаду – 50 000 баллов.  Бонусные программы особенно подходят тем, которые часто летают, включительно в рабочие командировки, ведь накопившейся бонусы можно использовать для персональных поездок.

Моменты, на которые стоит обратить внимание

  1. Налоги и сборы при бесплатном перелете оплачиваются вами. Некоторые программы предусматривают возможность их оплатить за счет бонусных миль.
  2. Билеты приобретаются «туда-обратно».
  3. Баллы имеют срок действия.

В настоящее время авиаперелеты предлагают  большое количество авиакомпаний. Практически, бонусные схемы у всех одинаковы. Многие авиакомпании объединены в альянсы, что дает возможность лететь с одной авиакомпанией, а потратить бонусы на перелете с другой авиакомпанией, которая входит в тот же альянс.

Более подробно можно ознакомиться с бонусными программами на сайтах авиакомпаний. Хочется обратить внимание, что некоторые авиакомпании кроме начисления бонусов за полет  имеют совместные банковские программы, которые предусматривают начисление за каждую покупку кредитной картой данного банка, определенного количества миль. Активное использование таких банковских карт, дает возможность заработать мили на бесплатный полет в течение нескольких месяцев.

Голосуй звездами за статью!