Как купить недвижимость за рубежом? 5 шагов.

nedvijimost_za-e13736501323371-525x393В последнее время вопросы, касающиеся покупки недвижимости за границей, становятся все более актуальными. Наши сограждане с удовольствием посещают другие страны и многие предпочитают останавливаться в собственном доме или в квартире, а не в отеле. Кроме того, покупка недвижимости в некоторых странах дает возможность получить льготы на оформление визы или даже вид на жительство в той стране, в которой приобретена недвижимость. Ниже мы приводим несколько важных советов, которые помогут Вам купить недвижимость за рубежом без негативных последствий.

Во-первых, стоит изучить условия покупки недвижимости иностранцами, а также возможные разновидности собственности для конкретной страны.

Во-вторых, найдите профессиональное агентство недвижимости с незапятнанной репутацией и богатым опытом, в котором Вам помогут подобрать нужный вариант, а также смогут разобраться в юридических тонкостях сделки.

В-третьих, не забудьте уточнить все детали сделки: участвуют ли в сделке, помимо продавца и покупателя, другие лица; условия отказа от сделки; предлагается ли объект в полное владение или же только на правах долгосрочной аренды; каков размер сопутствующих сделке расходов.

В-четвертых, не забудьте получить в госбанке лицензию на покупку заграничной недвижимости. Для этого необходимо заполнить форму заявления, приложить к ней заверенную копию или оригинал договора о купле-продаже, а также копию документа, подтверждающего регистрацию купленной недвижимости в конкретном государстве и квитанцию об оплате пошлины за получение лицензии.

Также по теме:  Как правильно купить помещение под офис?

В-пятых, необходимо зарегистрировать договор купли-продажи недвижимости в местных органах самоуправления.

Голосуй звездами за статью!