Как купить дом в деревне дешево?

Сегодня все больше людей пытаются убежать от шумного мегаполиса и отдыхать на природе, поэтому стараются найти недорогой и уютный дом. Так, можно купить дом в деревне дешево и обеспечить оптимальное место для отдыха или постоянного места жительства. При этом ответственно нужно отнестись к выбору, чтобы выгодно купить недвижимость.

На что стоит обратить внимание?

Выбирая дом в деревне обязательно нужно обращать внимание на детали, чтобы не ошибиться с выбором.

— В первую очередь стоит обратить внимание на размер участка, площадь которого не должна быть меньше 15 соток. При этом не стоит выбирать сильно большую площадь, превышающую 50 соток. В противном случае могут возникнуть серьезные трудности с уборкой участка и обустройством новой территории. Конечно, если есть деньги, то размер участка может быть неограниченным. В противном случае, чтобы сэкономить, лучше выбирать минимальный размер, чтобы справиться с хозяйством и обустроить условия под свои нужды.

— Для того, чтобы избежать появления болота в сезон дождей рекомендуется выбирать участок под наклоном или на высоте.

— Специалисты рекомендуют именно весной покупать дешёвые дома в деревне. После таяния снега, можно оценить в каких местах скапливается вода и проблемные места на участке.

— В идеальном варианте на территории участка должен быть колодец. В противном случае придется тратить время и деньги на обустройство колодца или скважины, чтобы обеспечить круглосуточное водоснабжение. Поэтому лучше, чтобы заранее был колодец, который позволит существенно сэкономить.

Также по теме:  Как проверить квартиру перед арендой?

— Далее обращаем внимание на туалет, а именно на его местоположение. В селе преимущественно туалеты находятся на улице, если хочется дешево купить дом. При этом туалет должен находиться в другом направлении, чем колодец. Расстояние между этими объектами не должна быть меньше 25 метров.

— Обязательно должен быть сад. Специалисты рекомендуют покупать дом в деревне с садом.

— Наличие поливочных прудов является большим плюсом для участка. Это преимущество для тех, кто собирается заниматься растениеводством на участке.

— Как купить дом в деревне дешево? Главное не бояться и не стесняться осмотреть каждый уголок, чтобы не ошибиться с выбором. Самостоятельно нужно оценить все, ведь недобросовестные продавцы могут скрывать серьезные проблемы, например, косметическим ремонтом. Поэтому оцениваем каждую деталь и подозрительно относимся к свежему ремонту, за которым могут скрываться недостатки дома.

— Далее нужно обращать внимание на середину дома. Начнем с полов. Если где-то заметные неровности или вздутия, то это говорит о наличии влаги. Очень скоро из-за гниения придется менять пол.

— Если есть небольшой наклон в доме, то это не страшно. На это не стоит сильно обращать внимание.

— Далее переходим к оценке стен. Если это деревянный дом, то рекомендуется оценить состояние бревен. Обязательно нужно попробовать проткнуть бревно с середины острым предметом. Чем должно тяжело заходить в деревянную поверхность. Если бревно трухлявое и влажное, то такой дом долго не простоит. Стены должны быть сухими и прочными.

Также по теме:  Как проводиться оценка недвижимости?

— После этого переходим к крыше, которая довольно часто склонна к протеканию. Поэтому на чердаке не должно быть никакой воды, признаки влаги или плесени. Это будет гарантией надежной и целой крыши. В противном случае придется менять крышу уже после первого дождя.

— Теперь можно спуститься в подвал, чтобы оценить его состояние. Опять-таки нужно проверять все поверхности на наличие влаги и гнили. Особое внимание нужно уделить элементам фундамента, которые должны быть сухими, без влаги и грибка. Купить дом в деревне дешево можно, но ответственно нужно отнестись к выбору.

— На стенах в подвале можно заметить отметки от воды, которая может подниматься во время сильных ливней или возвратов. При этом отметки на стене могут указать на уровень воды в подвале в будущем.

— Сухими без гнили и плесени должны быть лаги, поэтому обращаем на них внимание при покупке дома в деревне.

— В большинстве случаев в сельских домах есть печи, на состояние которых нужно обратить внимание. Лучше всего покупать дом с хорошей печью, что позволит отапливать дом и готовить вкусные блюда.

— Также рекомендуется обратить внимание на коммуникационные системы. В первую очередь должно быть электроснабжения. Водоснабжение можно обеспечить с помощью колодца.

Голосуй звездами за статью!