Как красить маленькие глаза?

Представительницы прекрасной половины человечества макияж используют для того, чтобы подчеркнуть все достоинства и скрыть мелкие недостатки лица. В нашем случае нужно визуально увеличить маленькие глаза, используя все доступные косметические средства. Далее более подробно рассмотрим, как красить маленькие глаза, используя тени, карандаши и тушь.

Тени

Сегодня модный естественный макияж, который предусматривает использование косметических средств, напоминающих природные оттенки кожи. Владельцам маленьких глаз, чтобы визуально их увеличить рекомендуется придерживаться следующих советов:

— Тени светлых оттенков, например, перламутровые идеально подходят для красавиц с маленькими глазами. Их нужно накладывать на всю площадь верхнего века. Также нужно светлыми тенями тщательно выделять внутренний уголки глаз, чтобы визуально увеличить разрез глаз.

— Складку на верхнем веке, а также внешний уголок обязательно нужно выделить с помощью теней темного оттенка. При этом цвет теней должен быть контрастным с цветом глаз. Например, коричневые тени станут идеальным решением для голубоглазых красавиц. И наоборот синие тени помогут выделить красоту кареглазых глаз. Тени фиолетовых или лиловых оттенков рекомендуется выбирать красавицам с зелеными глазами.

— Для того, чтобы визуально удлинить маленькие глаза рекомендуется немного выходить за линию окончания глаз, используя темные тени.

— Обязательно нужно растушевать тени, двигаясь от внутреннего к внешнему уголку.

— Как правильно красить маленькие глаза? Можно просто использовать только светлые тени, что станет прекрасным решением для дневного выхода. Рекомендуется светлые тени нанести на внутренний уголок и линию под бровями. Автоматически глаза визуально увеличатся.

Также по теме:  Что такое плазмолифтинг?

Карандаш

Подчеркнуть красоту и очарование глаз можно с помощью специально карандаша.

— При этом красавицам с маленькими глазами рекомендуется избегать карандашей темных оттенков, особенно черных, которые наоборот визуально уменьшают разрез глаз.

— Поэтому лучше выбирать светлые оттенки, например, коричневый или серый карандаш для глаз.

— Вместо карандаша можно использовать подводку. При этом карандашом проще нарисовать красивую и ровную линию. Использовать карандаш рекомендуется у самой линии роста ресниц, чтобы максимально расширить глаза. Начинать подводить глаза нужно с внутреннего уголка постепенно расширяя линию к внешнему. Линия должна подниматься вверх в самом конце, чтобы сделать взгляд более открытым. Стрелка должна быть мягкой, поэтому слегка растушуйте ее.

— Белый карандаш рекомендуется использовать для подводки нижнего века. При этом подводить нужно над линией роста нижних ресниц.

Тушь

Как красиво накрасить маленькие глаза? Завершить макияж глаз нужно тушью, чтобы подчеркнуть длину и пушистость ресниц. Для прямых ресниц рекомендуется применять специальные щипчики для закручивания. Только после этого можно переходить к использованию туши. Цвет туши нужно выбирать в зависимости от цвета волос и типа кожи. Например, блондинкам рекомендованные туши коричневых оттенков. Брюнетки могут выбирать классические черные варианты.

Как красить глубоко посаженные глаза?

Глаза могут быть не только маленькими, но и близко размещаться друг к другу. В этом случае стоит две задачи. А именно визуально увеличить и отдалить друг от друга глаза, используя косметические средства.

Также по теме:  Как выбрать тату машинку?

— Стилисты рекомендуют обращать внимание на светлые оттенки теней. При этом лучшим решением будут тени с блестками, которые визуально делают взгляд более открытым. Кроме того, естественный макияж сегодня в моде и прекрасно подходит для дневного вида.

— Не рекомендуется складку верхнего века красить в темные оттенки.

— Нижнее веко и ресницы также запрещается красить темными цвета. Лучше подвести их светлым карандашом.

— Для того, чтобы избежать эффекта заплаканных глаз запрещено использовать тени лиловых и розовых оттенков.

— Для глубоко посаженных глаз не подходят синие и черные подводки. Также это касается и карандашей. Лучше использовать только светлые оттенки, как для теней, так и карандашей.

Вот мы дали ответ на вопрос, как накрасить маленькие глаза.

Голосуй звездами за статью!