Как кондиционер увлажняет воздух?

ceil2На современном рынке климатического оборудования представлен довольно широкий выбор сплит-систем со встроенным увлажнителем воздуха. Дополнительная опция, обеспечивающая увлажнение при работе кондиционера, решает многие проблемы, связанные с дискомфортом слишком сухого воздуха в помещении. Теперь люди, подверженные аллергии и частым простудам, имеют возможность установить современную сплит-систему с увлажнением воздуха, не переживая за ухудшение состояния своего здоровья.

Принцип работы кондиционера с функцией увлажнения отличается от работы обычного бытового увлажнителя тем, что вода не испаряется из поддона, увеличивая влажность, а конденсируется из уличной влаги и направляется в комнату. Для этого производится установка наружного блока. Встроенные функции конвективного перемешивания новой модели кондиционеров направлены на равномерное распределение увлажненного воздуха по всему помещению и не допускают его сосредоточения в верхних воздушных слоях. Современные сплит-системы помимо основной функции вентиляции помещения, обеспечивают приток свежего уличного воздуха с помощью установленного шланга и увлажняют его до комфортного уровня благодаря специальным опциям.

Высокотехнологичные кондиционеры Panasonic разработаны по обновленной системе, совмещающей увлажнение и ионизацию воздуха одновременно. Комнатный воздух обогащается нано молекулами воды с отрицательным электростатическим разрядом, сохраняющим свои функции длительный период времени. Это благоприятно сказывается на общем климатическом фоне помещения и способствует оздоровлению находящихся в нем людей и животных.

Также по теме:  Как выбрать сплит-систему?
Голосуй звездами за статью!