Как класть плитку в ванной?

DSC03021Выполнить работу самостоятельно и положить плитку ванной самостоятельно позволит вам не только значительно сэкономить, но и прочувствовать весь процесс, создать неповторимый дизайн, повысить самооценку, получить определённые навыки. Поэтому, необходимо хорошо изучить весь процесс укладки.

Перед началом самого процесса, необходимо провести замеры стен, посчитать площадь, прибавить к нему 5%, так как часть плитки уйдёт в брак. Затем следует учесть, каким способом будет уложена плитка. Существуют:

— прямая укладка(самый простой способ);

— диагональная укладка;

— укладка плитки шахматным узором;

— укладка плитки со смещением;

Плитку рекомендуется укладывать небольшими участками. Прикидывая, как красиво положить плитку, необходимо разметить мелом сектора на стене, по высоте равные четырем плиткам. На этот участок потом будет несложно нанести плиточный клей и положить плитку. Нужно не забывать проверять ровность рядов при помощи уровня, укладывая плитку. Все отклонения от горизонтали или вертикали, необходимо устранять. При укладке вдоль краев плитки устанавливают разделители – крестики из пластмассы.

Укладка плитки – это довольно сложное, кропотливое занятие, требующее аккуратности. Однако, на конечный итог полученного интерьера будет влиять не только умение укладывать, но и выбор самой плитки, его дизайна и узора. В последнее время широкое распространение получили интерьерные панно из керамической плитки. История данной плитки уходит в глубокие времена: с появлением и изготовлением керамической плитки на нее практически сразу стали наносить изображения. Можно выбрать керамическую плитку с рисунком, который подчёркнет вашу индивидуальность.

Также по теме:  Какой смеситель выбрать для душа?
Голосуй звездами за статью!