Как избавиться от запаха из подмышек?

На теле каждого человека есть потовые железы, основным назначением которых является выведение лишней влаги из организма. Кроме того, из потовых клеток также выводятся токсичные вещества и продукты распада жизнедеятельности человека. Если регулярно соблюдать все правила гигиены, то пот, регулярно выделяется, не должен иметь никакого запаха и цвета. Далее более подробно рассмотрим, как избавиться от запаха подмышек.

Медикаментозные средства

В аптечной сети можно купить специальные средства, которые позволят снизить уровень выделения пота. Итак, можно выделить следующие популярные препараты:

— Салицилово-цинковая мазь. Основные действующие компоненты приостанавливают рост патогенной микрофлоры на коже человека. Мазь высушивает нужный участок тела и приостанавливает выделение пота.

— Цинковая мазь. Позволяет приостановить чрезмерное потоотделение на определенных участках кожи.

— Как убрать запах из подмышек? Можно выделить эффективные пасты Теймурова и Лассара. В состав препаратов входит цинк, который просто закупоривает потовые железы на несколько дней. При этом возможны аллергические реакции, поэтому следует четко следовать всем инструкциям от производителя.

— Уроторопин. Препарат характеризуется отличной эффективностью и минимальным количеством противопоказаний. К сожалению, не всегда доступен в свободной продаже.

— Как избавиться от запаха из подмышек? Гальманин. В состав этого средства входит салициловая кислота и цинк. Действующие компоненты позволяют приостановить развитие болезнетворных бактерий и подсушить кожу.

— Как избавиться от запаха в подмышки? К бюджетной категории лекарственных средств от пота можно отнести Формидрон. Средство одновременно осуществляет дезодорирующим и антибактериальным действием. Основные компоненты препарата подавляют потоотделение и неприятный запах. Положительный эффект после использования средства длится около одной недели. При этом не стоит злоупотреблять данным средством, ведь возможно отравление организма.

Также по теме:  Как усилить эффективность косметики?

Народные методы

Кроме аптечных средств от пота можно использовать рецепты народной медицины, а именно:

— Запах из подмышек как избавиться? Настой чайного гриба. Настой готовим согласно инструкции от производителя. На чистый участок кожи наносим с помощью ватного тампона настой, который эффективно уничтожит патогенную микрофлору и устранит неприятный запах во время потоотделения.

— Запах из подмышек поможет устранить обычный уксус. При этом нужно в литре теплой воды тщательно растворить три ложки яблочного уксуса.

— Неприятный запах из подмышек поможет решить крепкий чай. Для приготовления средства от пота нужно приготовить очень крепкий чай. Полученной смесью нужно смазывать зону потовых желез три раза в сутки, чтобы уничтожить патогенные микроорганизмы. Крепкий чай приостанавливает размножение бактерий, которые выделяют неприятный запах.

— Запах подмышек как избавиться? Можно использовать пищевую соду. Для приготовления раствора нужно в стакане теплой воды растворить одну ложку соды. Для лучшего эффекта можно добавить несколько капель эфирного масла, что позволит обеспечить приятный запах. Полученным раствором нужно регулярно смазывать потовые железы.

— Для того, чтобы устранить неприятный запах из подмышек можно использовать черную редьку. Сок из редьки можно применять для смазывания подмышек от несвежего запаха.

Голосуй звездами за статью!