Как защитить деревянный дом от пожара?

ognazaschitnie-pokritiya-derevyannih-poverhnosteyКак известно, дерево относит к одному из лучших строительных материалов из-за обилия существенных преимуществ. Поэтому все больше людей выбирают дома из натурального дерева. При этом чтобы сделать свой дом максимально комфортным и безопасным его нужно защитить от пожара всеми возможными способами, о которых мы поговорим далее.

Советы экспертов.

— В первую очередь все деревянные поверхности обязательно нужно обработать специальными веществами, которые защищают его от негативного влияния огня и вредных микроорганизмов. Сайт контакт ru предлагает широкий ассортимент качественных огнебиозащитных средств по доступной цене. Специальная обработка деревянных поверхностей позволит повысить устойчивость конструкции к огню.

— Кроме того, при строительстве деревянных зданий обязательно нужно соблюдать дистанцию ​​между различными объектами, чтобы во время пожара огонь не перекинулся на другой дом. В идеальном варианте расстояние между деревянными конструкциями должно быть не менее 10 метров.

— При наличии приусадебного участка обязательно нужно подготовить его к зиме. Другими словами всю сухую траву обязательно нужно скосить перед наступлением холодов, чтобы весной уменьшить риск возникновения пожара.

— Также не рекомендуется под прямым солнечным светом хранить дрова, пиломатериалы, сено, стружку и другие материалы, которые могут легко загореться.

— Достаточно часто причиной пожара является молния, поэтому на дома нужно установить громоотвод.

— Не рекомендуется в зимний период для обогрева помещения использовать обогревательные приборы собственного производства.

Также по теме:  Как провести электрику в деревянном доме?

— Пожарная сигнализация и детекторы дыма станут отличным решением особенно для деревянного дома.

— Рекомендуется регулярно следить за электропроводкой в ​​доме и не перегружать ее большим количеством бытовых приборов. Кроме того, проводку также нужно регулярно менять с определенным периодом времени.

— Также не стоит разжигать огонь возле деревянного дома. Для этого нужно оборудовать специальное место, которое не позволит распространяться огню на другие объекты.

— Владельцам деревянных домов можно на всякий случай хранить рабочий огнетушитель, что позволит быстро устранить источник пожара.

— Только соблюдение пожарных правил безопасности позволит избежать серьезных неприятностей в будущем.

Голосуй звездами за статью!