Как зарегистрировать ИП в Москве без прописки?

untitledЧасто планируют перенести свой официальный офис в Москву большинство предпринимателей, стремящихся получить максимальную прибыль от своей предпринимательской деятельности. При этом часто предприниматели новички забывают, что для того, чтобы начать или продолжить свой бизнес в столице необходимо пройти регистрацию ИП в Москве. Если вы все же решили перенести свою деятельность в Москву, то необходимо учитывать следующие нюансы, чтобы регистрация ИП прошла максимально успешно.

В любом регионе Российской Федерации, так же и в Москве действует одна и та же процедура регистрации индивидуального предпринимателя.

Где зарегистрировать ИП в Москве?

Большинство молодых предпринимателей, которые приезжают в столицу, чтобы начать собственное дело или перенести свой собственный бизнес в Москву интересует один вопрос: как и где можно зарегистрировать в столице ИП? Большинство ошибочно считает, что регистрировать любой вид деятельности необходимо в подразделениях ФНС, на самом деле это не так. Регистрацией частных предпринимателей осуществляется только один орган государственной власти под номером «46».

Кроме того, если возникают какие-либо изменения в ходе осуществления предпринимательской деятельности, то об этом обязательно необходимо уведомлять именно этот орган налоговой службы. Например, необходимо обязательно обращаться предпринимателю в налоговую службу, чтобы приобрести полный пакет для ИП. При сдаче налоговой отчетности также необходимо соблюдать это требование. В свою очередь по территориальной принадлежности такая же финансовая отчетность, которая касается внебюджетных фондов.

Также по теме:  В чем особенности интерьерной печати?

Если нет прописки в Москве.

Существуют такие случаи в жизни когда, нет возможности получения регистрации в Москве. В этом случае возможны варианты открытия собственного бизнеса.

— Можно воспользоваться уже оформленным пакетом документов, который зарегистрирован на конкретный вид бизнеса в Москве. При этом есть возможность выбрать сферу деятельности, которая больше всего подходит под ваши потребности и мечты.

— Вторым вариантом является регистрация индивидуального предприятия в московской области. Данный случай позволяет получить множество существенных преимуществ, по сравнению с ведением бизнеса в столице. Например, при регистрации в столице есть возможность уменьшить сумму налогов, а также избежать обязательных крупных сумм сборов.

Тем более что в Москве в последние годы наблюдается стремительное развитие современной инфраструктуры для поддержки малого бизнеса. Все эти положительные факторы, безусловно, способствуют увеличение количества новых перспективных предприятий, которые в целом будут работать над повышением уровня экономики государства.

Поэтому так часто более привлекательными кажутся перспективы открытия собственного бизнеса в столице по сравнению с регионами. Именно здесь открыты все возможности и перспективы для развития успешного бизнеса.

Открытие ИП по доверенности.

В среднем больше одной недели нужно будет потратить, чтобы зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем по доверенности. Часто из-за занятости и нехватки времени становятся актуальными услуги специализированных фирм, которые осуществляют оформление полного пакета документов и регистрируют физическое лицо, как частного предпринимателя по доверенности. Это в свою очередь дает возможность сэкономить время, деньги и нервы.

Также по теме:  Где можно заказать креативную рекламу?

Данный вид услуги доступен, если учесть следующие нюансы: в виде доверенного лица нужно выбирать близкого и знакомого вам человека, который полностью возьмет на себя ответственность за регистрацию. Сама процедура идентична традиционной регистрации ИП, в которой нет абсолютно ничего сложного.

 

 

 

 

 

Голосуй звездами за статью!