Как заработать на пифах 2015?

untitledПИФы — это паевые инвестиционные фонды, которые работают на основе управления специализированной компании. Увеличение стоимости своего имущества является главной целью деятельности фонда. Активы фонда делятся на отдельные части паи, которые вкладываются участниками и учредителями компании.

Что такое специализированная компания?

В интересах инвесторов и в соответствии с законодательной базы осуществляется управление специализированной компанией. От количества инвестиционных долей зависит участие инвесторов. Права участников и доля в фонде удостоверяется ценной бумагой, которая называется инвестиционным паем.

Как выбрать ПИФы?

Инвестор автоматически получает свою долю в фонде, вкладывая средства в ПИФы. Неиспользованные средства и ценные бумаги объединяются в доле инвестора фонда. Другими словами это своеобразный портфель фонда, состоящий из паевых долей всех участников, учредителей и инвесторов компании. От сбалансированности и грамотности зависит дальнейшее будущее инвестиционного фонда. БКС Премьер оказывает доверительное управление активами, которое считается одним из наиболее эффективных инструментов персональных инвестиций на фондовом рынке.

В какой ПИФ вкладывать деньги?

Достаточно просто на сегодняшний день вложить деньги в ПИФ. Для этого просто необходимо купить паи в инвестиционном фонде выбранной компании. При выборе наилучшего варианта управляющей компании можно воспользоваться услугами профессиональных консультантов.

Покупки паев можно осуществлять с помощью биржи, интернет сети, через почту или специальных агентов.

Виды ПИФов.

На следующие условные категории делятся все ПИФы:

— Открытые. Дают возможность в любой момент получать и погашать паи в фонде.

Также по теме:  Как изготавливается полиэтилен?

— Закрытые. Только при формировании фонда можно осуществлять покупку паев.

— Интервальные. В конкретный срок осуществляется погашение и приобретение паев в фонде.

Также ПИФы делятся по сфере инвестирования: фонды акций и облигаций, индексные и ипотечные фонды, кредитные и отраслевые фонды, хеджевые фонды, прямых инвестиций и фонды недвижимости, фонды денежного и товарного рынка, венчурные фонды и фонды художественных ценностей.

Недостатки инвестирования в ПИФы.

— В оплату услуг УК идет часть прибыли от инвестиций в паи.

— Убыточной является значительная часть инвестиционного фонда.

— Достаточно высокий уровень риска по сравнению с другими видами инвестиций.

Преимущества инвестиций в ПИФы.

Среди основных преимуществ инвестиций в ПИФы можно выделить следующие:

— Качественное и эффективное управление капиталом. Для того чтобы самостоятельно осуществлять деятельность на финансовых рынках большинство инвесторов не имеют соответствующих знаний и навыков. В свою очередь высококвалифицированные специалисты работают в инвестиционных фондах, которые знают, как правильно и эффективно зарабатывать деньги на инвестициях в паи.

— Каждый инвестор и участник инвестиционного фонда может передать свою долю в наследство.

— Низкий порог вступления в фонд.

— В любой момент можно получить вложенные денежные средства.

— Прозрачный процесс инвестирования. На специализированном депозитарии хранятся все вклады инвесторов.

Как выгодно инвестировать в ПИФы?

Как и любая инвестиционная деятельность с определенными финансовыми рисками для каждого вкладчика связано вложение средств в ПИФы. Как правило, риски потери финансовых средств, в первую очередь, зависят от доходности ПИФа. Поэтому сначала нужно оценить уровень возможной прибыли и потерь перед тем, как осуществлять инвестиции в ПИФы.

Также по теме:  Почему парковки становятся автоматизированными?

Источник: https://bcspremier.ru

Голосуй звездами за статью!