Как заправить картридж Epson Stylus TX210?

Epson Stylus TX210Ни для кого не секрет, что значимая часть прибыли достается производителям принтеров за счет наценок на их же фирменный оригинальные картриджи, которые устанавливаются на принтеры. Причем стоимость картриджа в среднем переваливает за половину цены стоимости самого принтере в средней ценовой категории. Но как быть тем, кто постоянно или очень часто пользуется принтером, неужели необходимо будет постоянно менять оригинальный картриджи? Нет, у вас есть отличная возможность сэкономить. Можно поменять любой из оригинальных картриджей на картридж эпсон stylus tx210. Данный картриджи достаточно будет всего лишь заправить чернилами, если они там закончатся и все, то есть вам не придется тратить большие деньги на сам картридж.

Так все же как обманывает нас производитель? В оригинальных картриджах находятся специальные чипы, которые отслеживают уровень чернил, а приближении чернил к минимальной отметке чип просто блокирую работу вашего принтера, а самое главное его нельзя перезаправить. Теперь вам понадобится приобрести абсолютно новый картридж с деталями, который вам попросту не нужны, например, красивая упаковка. А картридж Epson достаточно просто перезаправить, купив перед эти лишь чернила. Плюс ко всему к картриджам Эпсон подходят любые чернила, но тем не менее не советуется вам приобретать некачественные чернила, так как это скажет на качестве печати. Но как заправить картридж epson stylus tx210 и что понадобится для этого? Ниже вы найдете ответ на этот вопрос.

Также по теме:  Какой принтер подойдет для печати визиток?

Для заправки картриджа epson stylus tx210 вам понадобится:

Сверло 4 мм, острый скальпель или достаточно будет ножниц до бумаги, специальный уплотнитель, липка лента, капилляр, иными словами маленький шланг  и собственно все.

Теперь сама инструкция заправки:

В предназначенном кругу, где наклеена, указывающая об этом наклейка сверлим маленькое отверстие, далее ножницами обрабатываем это самое отверстие от стружки. Просверлив отверстие и удалив заусенцы, вставляем туда специальный уплотнитель, чтобы было легче вставить можно его смазать или хотя бы смочить водой. Переверните картридж и в нижней его части очень плотной залепите липкой лентой воздушное отверстие. Теперь вставьте один конец шланга в уплотнитель, а другой в чернила. Возьмите шприц, вставьте его в клапанное отверстие картриджа и начните вытягивать поршень. Сразу как вы начнете это делать, чернила по шлангу хлынут в сам картридж эпсон.

В некоторых моделях все еще гораздо проще, ведь там идет сразу просверленное отверстие с уплотнителем. Вам достаточно будет набрать в шприц чернила и вставить его иглой в уплотнитель, после чего просто наполнить картридж чернилами сжав поршень шприца.

Голосуй звездами за статью!