Как занять девочку 8 лет?

untitledУже, как обычно ходит в школу девочка восьми лет. Поэтому не так много остается свободного времени на развлечения и игры. В то же время, такой ребенок не требует пристального контроля и внимания со стороны родителей, так как может играть самостоятельно. Все, таки каждую маму волнует вопрос, чем занять девочку восьми лет в свободное время? Попробуем дать ответ далее.

Чем развлечь ребенка 8 лет дома?

В любом возрасте для проведения досуга ребенка организуют пространство мама и папа. Поэтому дома рекомендуется иметь достаточное количество познавательных и развлекательных игр:  конструкторы, настольные игры, пазлы, головоломки, книги раскраски, загадки, наборы для творчества.

Также в наше время развития технологий просто невозможно обойтись без компьютера. Девочке можно позволить один два часа посидеть за компьютером, играя в любимую игру, например, «Играй с Машей». Эта игра подходит именно для девочек восьмилетнего возраста.

Чем занять ребенка на улице?

В хорошую погоду и солнечный день с девочкой во дворе можно поиграть в подвижные игры, например, покататься на роликах, велосипеде или самокате. Также целой семьей можно отправиться на пикник в лес или зоопарк. Активный отдых способствует быстрому росту и развитию любого ребенка.

Что почитать ребенку 8 лет?

Современные дети не очень любят читать, но все же бывают исключения из правил. Чтобы поощрить девочку к чтению рекомендуется вместе читать интересную книжку с цветными рисунками, которые будут привлекать детское внимание.

Также по теме:  Чем полезен конструктор Lego для развития ребенка?

Что посмотреть ребенку 8 лет по телевизору?

Сейчас современное телевидение предлагает множество телеканалов, где показывают различные мультфильмы и развлекательные программы на любой вкус и возраст. Главное помнить, что просмотр телепередач не должен затянуться больше трех часов в день. Также, при просмотре телепередач, нужно сидеть в правильной позе и на разрешенном расстоянии для глаз.

В восьмилетнем возрасте девочки часто хотят копировать поведение взрослых, поэтому можно приучать ребенка к выполнению домашних дел. Например, вместе с мамой девочка может убрать свою комнату, полить домашние растения, научиться мыть посуду или готовить простые блюда. Чтобы поощрить ребенка к творчеству можно вместе испечь домашнее фигурное печенье. Все зависит от вашей фантазии и желаний вашего ребенка.

Голосуй звездами за статью!