Как заменить радиатор кондиционера?

4c8b208s-9600000000000000000000073868383706341081680136806408618684614112152Для обеспечения максимального комфорта во время езды каждая иномарка имеет в салоне кондиционер. При этом со временем даже новая техника выходит из строя из-за несоблюдения правил эксплуатации и обслуживания. Довольно часто водитель узнает о неисправности кондиционера только после наступления жары в салоне авто. Перед тем, как приступить к непосредственному процессу замены нужно купить радиатор кондиционера в интернет-магазине автозапчастей и аксессуаров «АвтоКлик» по доступной цене, что максимально удовлетворит потребности каждого покупателя.

Причины поломки автокондиционера.

— В первую очередь могут сноситься уплотнители кольца, что приводит к утечке фреона.

— Разгерметизацию системы можно отнести ко второй причине неисправности.

— В зимний период можно заметить повреждения на радиаторе или трубках системы. Это все происходит во время езды по бездорожью.

— Несвоевременная заправка фреоном или использования некачественной марки может привести к возникновению неисправностей важных узлов кондиционера.

— Чтобы избежать проблем, нужно регулярно обслуживать кондиционер и заправлять его фреоном. Такое важное дело нужно поручать только специалистам с опытом работы в данной сфере.

В интернет-магазине автозапчастей и аксессуаров «АвтоКлик» можно заказать доставку авторадиаторов в нужное место для каждого покупателя.

Замена радиатора кондиционера.

Нужно понимать, что кондиционеры могут размещаться в разных местах и иметь разное крепление. Все зависит от конкретной марки автомобиля. При этом нужно соблюдать следующие правила:

Также по теме:  Что нужно для прохождения техосмотра в 2015 году?

— Нужно знать, что трубки, которые подключаются к радиатору, имеют специальную изоляцию. Ее не рекомендуется трогать. В конечном итоге ее просто трудно будет поставить на место.  Нужно изоляцию оттянуть в сторону и закрепить скотчем.

— Не рекомендуется проводить замену радиатора в сырую погоду и в помещении с повышенной влажностью воздуха. Лучше выбрать солнечный день.

— Во избежание попадания влаги нужно трубки заклеить скотчем после их отсоединения от радиатора.

— В большинстве случаев снизу авто снимают радиатор. Достаточно часто нужно снимать бампер и решетку радиатора ,чтоб провести замену.

— После этого нужно снять все крепежные элементы и осторожно вытянуть радиатор, чтоб не повредить его поверхность.

— Бывают такие случаи, когда радиатор можно демонтировать сверху авто. В этом случае нужно открутить фару и решетку радиатора.

— После этого несем радиатор в ремонт или покупаем новый вариант. Специалисты не рекомендуют долго ездить без радиатора. Поэтому эту проблему следует решить сразу.

Устанавливаем радиатор обратно.

В обратном порядке нужно установить все демонтированные элементы. При этом радиатор рекомендуется прочно закрепить на своем месте, чтобы он не двигался во время езды. После заправки фреоном можно проверить работу радиатора. Также стоит проверить все места соединения на возможную утечку фреона, это касается в первую очередь трубок.

Заправка автомобильного кондиционера.

Перед тем, как заправлять кондиционер нужно проверить систему на возможную утечку. После этого с помощью вакуумного насоса нужно в системе создать вакуум. Только при заведенном двигателе нужно проводить заправку. При этом одновременно можно проверить работу кондиционера. Без специальных знаний и оборудования трудно самому заправить фреон. Поэтому это дело лучше поручить квалифицированным мастерам.

Также по теме:  Как почистить форсунки омывателя лобового стекла?

Источник: http://autoclick63.ru/

Голосуй звездами за статью!