Как заменить амортизаторы в стиральной машине?

amortizatory-dlya-stiralnyjh-mashinСпециально для того, чтобы уменьшить интенсивность вибрации бака стиральной машины во время работы, необходимы амортизаторы. При этом со временем амортизаторы для стиральной машины требуют проведения ремонтных работ или замены. В таких случаях рекомендуется купить оригинальные амортизаторы для стиральной машины и обратиться за помощью к квалифицированному специалисту.

Устройство амортизаторов стиральной машины.

Поршень, который встраивается в цилиндр, относится к главным элементам классического амортизатора. При этом работу поршня обеспечивает поворотная пружина. Современные модели амортизаторов не имеют такой пружины, что являются главным их отличием по сравнению с классическими моделями.

Ремонт амортизаторов стиральной машины.

Бывают такие случаи, когда удается провести ремонт амортизатора стиральной машины. Однако при сильной степени износа нужно произвести его замену. При этом рекомендуется покупать оригинальные запчасти для плиты и стиральной машины только в проверенных поставщиков, что гарантируют безупречное качество и доступные цены.

В большинстве случаев проблемы возникают с вкладышем и прокладкой, что со временем просто изнашиваются от постоянного трения. Также может выходить из строя цилиндр или другая часть амортизатора. Все это требует проведения ремонтных работ.

При этом нужно знать, что трудно найти отдельные части амортизатора для проведения его ремонта. Например, заменив прокладку, это не даст гарантию эффективной работы амортизатора. В таких случаях целесообразнее будет провести замену амортизатора стиральной машины.

Как снять амортизатор стиральной машины?

Нужно понимать, что каждая модель стиральной машины предусматривает свое расположение амортизаторов. Все зависит от конкретного производителя. В большинстве случаев, чтобы проверить и снять амортизатор нужно обеспечить доступ к ее дну. В таких случаях нужно положить стиральную машину на бок.

Также по теме:  Как накрахмалить бант?

Также существуют модели, которые предусматривают размещение и доступ к важным элементам через заднюю крышку. Для этого ее нужно просто снять, выкрутив все доступные болты.

Также существуют модели стиральных машин, требующих снятия передней стенки для того, чтобы проверить и заменить амортизатор. Без специальных знаний и навыков такую важную задачу стоит доверить квалифицированным мастерам.

При самостоятельной замене нужно изучить расположение всех важных элементов стиральной машины. Это поможет правильно провести ремонт и замену важных запчастей. Детальное строение стиральной машины можно найти в инструкции от производителя или в интернет сети.

Замена амортизатора на стиральной машине.

Чтобы проверить амортизатор нужно выкрутить один болт крепления. Его корпус должен быть целым без повреждения. В противном случае при сильной степени износа нужно выполнить следующие действия:

— В первую очередь нужно демонтировать стенку стиральной машины, где непосредственно размещается амортизатор.

— К корпусу стиральной машины амортизатор фиксируется с помощью болтов в нижней части, которые нужно открутить. Кроме болтов могут использоваться другие крепежные элементы.

— Кроме корпуса амортизатор также фиксируется к баку стиральной машины. В этом случае также используются штыри или болты. Все зависит от модели стиральной машины.

— После демонтажа всех крепежных элементов можно извлечь амортизатор с места.

— В обратном порядке на место возвращается новый амортизатор и надежно фиксируется крепежными элементами.

Также по теме:  Как почистить стиральную машинку от плесени?

Источник: http://zipinsk.ru

Голосуй звездами за статью!