Как заинтересовать детей английским?

shkolnoe20vremjaПрактически все родители согласятся с тем, что уровень преподавания английского языка в школе оставляет сегодня желать лучшего. И многие взрослые рано или поздно задаются вопросом: как добиться того, чтобы ребенок все-таки выучил английский?

Действительно, именно метод преподавания английского языка детям и закладывает всегда основную базу для дальнейшего изучения иностранного. А главная проблема школьного преподавания – это чрезвычайно строгая система установленных учебных планов и экзаменов, которые нужно сдавать в обязательном порядке.

Также можно ребенка отдать в школу London Gates Education Group где детей с интересом обучают опытные преподаватели , подробнее по ссылке: http://www.londongates.org/programmi/lgeg-kids/ 

 

Между тем, многие специалисты придерживаются мнения, что сегодня требуется несколько иной подход, поскольку чем еще можно заинтересовать детей, если не развлечениями и играми, в основе которых может как раз и лежать стимулирование к освоению английского языка.

Безусловно, первое, что приходит на ум, — использование компьютерных и ТВ-программ. Достаточно сложно, конечно, живой разговор заменить подобными средствами, но все же в процессе преподавания английского детям такие способы широко применяются сегодня.

Совет родителям: сделайте так, чтобы ежедневный просмотр телевизора не был для вашего ребенка лишь развлечением, постарайтесь извлечь из этого выгоду – пусть он обучается. К примеру, попробуйте включить ему мультфильм на английском языке. И это будет способствовать отработке определенных навыков, в частности, произношения.

Также по теме:  Почему дети грызут ногти? 5 Причин.

Ваш ребенок в этот момент будет просто «цепляться» за слова, которые ему уже известны, потому что он захочет понять их смысл, а это – лучший способ укрепить уже имеющийся у него словарный запас.

Что касается компьютера, то он тоже привлекает внимание современных детей и подростков – у них абсолютно нет ассоциаций со школьным процессом обучения, который они воспринимают как «нудный», а все действия воспринимаются намного легче, потому что проходят они в игровой форме.

Голосуй звездами за статью!