Как в iPhone 5 сделать скриншот?

2014_04_16-20_13_53С каждым годом все больше становится счастливых владельцев айфон, что открывают мир широких функциональных возможностей. Айфон 5 можно легко использовать для работы, учебы, а также весело проводить свое свободное время. Это делает айфон популярным и востребованным в мире. Далее более подробно рассмотрим, как сделать скриншот на айфон 5.

Как делать скриншоты на iPhone 5?

Чтобы сделать скриншот на айфон 5, нужно выполнить следующие простые действия:

— В первую очередь нужно включить свой смартфон. Для этого необходимо просто нажать на большую кнопку, расположенную сбоку и подержать несколько секунд, пока не загорится экран и не появится логотип компании Apple.

— Далее нужно выбрать изображение из списка доступных вариантов, которое вам нужно. Это может быть любое фото, картинка, изображение, загруженное из любых доступных источников.

— Наверху справа телефона нужно найти кнопку для блокировки. Она также используется для включения и выключения смартфона.

— Также нужно найти кнопку, расположенную в нижней части телефона посередине в виде квадрата.

— Теперь необходимо одновременно на несколько секунд зажать среднюю кнопку внизу и главную кнопку на боковой стороне телефона. Это позволит сделать скриншот. Если возникнут проблемы, то появится белый экран, а также будет слышен звук от затвора фотокамеры. Чтобы достичь положительного результата две кнопки одновременно нужно зажать только на одну секунду. При этом не обязательно в один и то же момент одновременно отпускать две кнопки.

Также по теме:  Как выключить iPhone 5 без кнопки?

— Чтобы проверить качество выполненной работы нужно проверить в меню доступный список снимков. Для этого нужно на главном экране выбрать меню «фотографии». Далее в открытой вкладке нужно выбрать «фотокамеры». Должен открыться доступ ко всем альбомам. При возникновении проблем можно попробовать скриншот сделать снова до достижения положительного результата. Стоит попробовать дольше зажать две кнопки одновременно.

Советы.

— В альбом «фотокамеры» автоматически сохраняются все сделанные скриншоты.

— С любым поколением айфон можно легко сделать скриншот.

— На следующей синхронизации компьютера с телефоном сделан скриншот будет передан на компьютер. При возникновении проблем всегда можно обратиться за помощью к профессионалам.

Голосуй звездами за статью!