Как в iPhone 5 отключить интернет?

topic_iphone_5s_5cСегодня айфон 5 пользуется большой популярностью среди пользователей во всем мире из-за безупречного качества и большого количества современных опций. Например, айфон позволяет бесперебойно использовать все возможности интернет сети. При этом бывают такие случаи, когда нужно отключить данную функцию. В этом случае нужно обратиться к сервису поддержки или следовать простым рекомендациям специалистов.

Для чего нужно отключать интернет?

Как известно, сегодня представлено большое количество компании, предоставляющей услуги мобильного интернета. Это позволяет каждому владельцу айфон найти для себя оптимальный вариант, что полностью удовлетворит все потребности. При этом большинство мобильных операторов предлагают тарифы, которые используют трафик даже в случае отсутствия пользователя. Другими словами владелец айфон, не используя интернет, при этом продолжает терять ценный трафик. Это приводит к несанкционированным финансовым затратам. Поэтому, чтобы избежать неприятной ситуации и сохранить мобильный трафик рекомендуется выключать функцию доступа к интернет сети, когда она не нужна пользователю. При этом эта процедура не требует специальных навыков и знаний, а также новичок легко справится с этой задачей.

Как отключить интернет на iPhone 5?

Чтобы отключить функцию доступа к интернет сети необходимо выполнить следующие действия:

— В первую очередь нужно выбрать пункт «сотовая связь», войдя в главное меню настроек на телефоне.

— Далее нужно выбрать из списка включить функцию 3G в меню «сотовые данные».

Также по теме:  Как на iPhone 5 подключить интернет?

— Выполнив эти простые действия вы отключаете телефон от интернет сети. Кроме того, постоянный доступ к интернет сети негативно влияет на заряд аккумуляторной батареи. Поэтому, чтобы решить данную проблему рекомендуется периодически выключать интернет, когда он вам не нужен.

— Также можно включить только необходимые приложения, которые нужны для работы или развлечений. Для этого нужно в пункте «сотовая связь» из представленного списка выбрать только нужные приложения и активировать к ним доступ. Это позволит отключить доступ к сети и при этом оставить активными только нужные вкладки. При возникновении проблем всегда можно обратиться в сервис поддержки пользователей айфон, де помогут оперативно решить этот вопрос.

Голосуй звездами за статью!