Как выращивать тюльпаны?

20131005-20131005-tulips_calliope_by-e13809811594261-500x312Тюльпаны для многих людей являются красивыми и любимыми цветами, также они считаются предвестниками весны и тепла, а их яркие цвета заставляют радоваться после скучной и холодной зимы.

Для успешного выращивания тюльпанов необходимо правильно подобрать место посадки и подготовить почву. Участок для посадки выбирается в хорошо освещённом и защищённом от ветра месте. Грунтовые воды не должны превышать 60 см, это может привести к вымоканию луковиц и их гибели. Тюльпаны любят участки с лёгкой супесчаной, обогащённой перегноем почвой. Кислую почву они не переносят, им подойдёт нейтральная или слегка щелочная почва. Также при выборе места нужно учитывать предшественника. Хорошими считаются: овощные и цветочные культуры, кроме паслёновых и луковичных, от которых они могут заболеть вирусными заболеваниями. Подходящий срок высадки тюльпанов – промежуток между концом сентября и началом октября.

Посадка и уход за тюльпанами.

1. Для посадки тюльпанов, выбираются крепкие луковицы, без плесени и пятен.

2. Для хорошего цветения почву нужно перекопать и прикормить удобрениями.

3. Сажать нужно на глубину, в три раза превышающей высоту луковицы. Расстояние между ними в два раза шире, чем их размер.

4. Сажать нужно заостренным концом вверх, присыпав сверху почвой и убедившись, что нет воздушного кармана.

5. Затем нужно полить.

6. Уход за тюльпанами незначителен. Нужно систематически рыхлить почву, пропалывать и поливать.

Также по теме:  Почему морковь оранжевая?

При соблюдении рекомендаций можно получить на своём участке тюльпаны прекрасных форм и окраски. Они будут радовать вас с момента схода снега и вплоть до начала лета.

Однако, если вы хотите порадовать любимых или близких красивым букетом из тюльпанов, то будет уместна доставка цветов в Киев. Вы сможете заказать прекрасный букет из тюльпанов или их композицию, составленную ведущими флористами, который доставят их по любому адресу в Киеве.

Голосуй звездами за статью!