Как выигрывать в нарды?

nardyВ настоящее время из-за появления интернет версии, нарды пользуются бешеной популярностью среди игроманов. Эта игра требует определенных навыков и опыта, чтобы постоянно выигрывать у соперника. Поэтому выбор правильной стратегии для игры является очень важным фактором. Предлагаем вам несколько вариантов успешных стратегий игры для нард.

— Подсчет очков.

Подсчет очков игнорирует большинство новичков, который ведут в онлайн нарды много серверов. Однако, на подсчет очков игроки должны обращать внимание и в соответствии с этим, корректировать свою стратегию игры, а не надеяться только на удачу.

— «Последовательная» стратегия.

Несколько различных стратегий есть в распоряжении игрока в нарды. «Последовательная» или «Открытая» игра подразумевает под собой на длинные расстояния перемещения фигур, что позволяет в свой «домик» быстро переместить все фигуры.

Основным недостатком такой стратегии является то, что открытыми для атаки соперника это может оставить ваши фигуры. Это подходящая стратегия, если вам осталось мало фигур к победе.

— Стратегия «Блицкриг».

Это немного опасная стратегия, которая предусматривает блокировку как можно большего количества ячеек и одновременное нападение на фигуры соперника. Цель стратегии: на внутренней части доски удержать соперника.

— Стратегия «Содержание».

Составляя в столбик, игроки могут защищать свои фигуры от соперника. Таким образом, когда ближе к фигуре приблизится соперник, есть возможность атаковать его. Когда противник начинает побеждать рекомендуется применять данную стратегию.

Также по теме:  Где можно найти актуальные коды к играм?

— Стратегия «Заполнения».

Определенным типом блокировки является данная стратегия, которая предусматривает создание блока в виде заполненных шести ячеек. Соперник за блок не сможет переместить свои фигурки, что дает вам в игре значительное преимущество.

— Стратегия «Безопасная».

На выживание направлена данная стратегия. Насколько это возможно необходимо ставить блоки сопернику, чтобы не допустить атаки на свои фигуры.

Не всегда выгодна данная стратегия, поскольку здесь отсутствуют необходимые условия для выигрыша.

— Краткий обзор.

Лучше всего применять ту стратегию, которая вам больше всего нравится и удается на практике. Рекомендуется думать на несколько минут вперед, и действовать сообразно обстоятельствам в игре. Это поможет лучше применять в игре правильно выбранную стратегию.

Воспользовавшись этими простыми стратегиями, вы легко станете успешным игроком в нарды.

Голосуй звездами за статью!