Как выгодно купить квартиру?

invision-novostroykaКаждый человек мечтает об уютном жилье. При этом каждый хочет сэкономить и купить недорогую квартиру, которая бы максимально удовлетворил все его потребности. Сегодня легко и просто выгодно купить квартиру в Калининграде с помощью риэлтерской компании «Этажи», предлагающей лучшие условия сотрудничества для каждого клиента.

Выбираем квартиру на вторичном рынке недвижимости.

Одним из преимуществ вторичного рынка недвижимости является низкая цена. Поэтому все больше граждан, мечтающих о собственной квартире, рассматривают именно этот вариант. При этом нужно быть осторожным с покупкой вторичной недвижимости. Здесь также могут быть свои недостатки. Довольно часто владельцы избавляются от аварийных квартир или имеющих скрытые сюрпризы. Не стоит рассматривать квартиры, находящиеся на первых и последних этажах. В первом случае есть возможность наличия сырости и грибка, а во втором — может протекать крыша. Все это и другое владельцы квартир могут просто скрыть от доверчивого покупателя под новым ремонтом. Поэтому перед тем, как покупать квартиру на вторичном рынке лучше будет посоветоваться с экспертом, который проведет оценку жилья.

Обходимся без услуг риэлтора.

Как известно, посреднические фирмы или риэлторы за свои услуги берут оплату, что автоматически негативно сказывается на стоимости жилья. Поэтому можно попробовать самостоятельно найти жилье и договориться непосредственно с застройщиком.

При этом сотрудничество с риэлтерскими компаниями также имеет свои преимущества. В первую очередь они дают гарантии успешного завершения покупки недвижимости. Кроме того, возможны дополнительные полезные услуги, например, страхование или квартирный переезд, что позволяет экономить. Поэтому, если возникают трудности с поиском оптимального варианта лучше все же обратиться за помощью к риэлтерской компании.

Также по теме:  Стоит ли покупать недвижимость в Болгарии?

Кроме того, сотрудничество с риэлтерскими компаниями позволит избежать мошенничества. Нужно обращаться только к ведущим компаниям, которые пользуются популярностью среди клиентов.

Приходите раньше на просмотры.

Заранее нужно прийти на осмотр квартиру. Так можно спокойно оценить все ее преимущества и недостатки без посторонних лиц. Нужно понимать, что на рынке большая конкуренция и много желающих купить выгодно квартиры. Поэтому лучше всего осматривать квартиру без посторонних лиц и только с экспертами по недвижимости.

Выгодная покупка в строящемся доме.

Чтобы сэкономить деньги рекомендуется покупать квартиры в домах, которые находятся на начальных стадиях строительства. Именно на этом этапе застройщик предлагает более низкие цены, чтобы себя перестраховать. Если дом будет сдан в эксплуатацию, то автоматически вырастут цены на квартиры. При этом здесь также есть свои риски. Может быть такое, что дом не будет сдан в эксплуатацию через негативное влияние посторонних факторов, например, банкротство компании застройщика. Поэтому нужно покупать квартиры только в проверенных застройщиков, которые построили не одно жилье в вашем городе. Кроме того, есть возможность оценить качество уже готовых объектов.

Ипотека.

Специально для тех, кто не имеет полной суммы на покупку недвижимости, существует ипотека. Поэтому можно смело пользоваться государственным кредитованием, предлагающим выгодные условия для граждан России. При этом чтобы сэкономить стоит собрать больше половины стоимости жилья и только тогда взять ипотеку. Тогда будут меньшие проценты по кредиту и доступнее жилье.

Голосуй звездами за статью!