Как вывести из запоя в домашних условиях?

Только сильной волей человек способен самостоятельно справиться с алкоголизмом. Это серьезная проблема человечества, которая требует квалифицированного и профессионального подхода. В домашних условиях можно помочь пациенту морально справиться с недугом. Рекомендуется доверить выведение из запоя квалифицированным специалистам Наркологического медицинского центра «Наркодетокс» в Москве.

Быстрые методы вывода из запоя

Перед тем, как приступать к самолечению следует обязательно посоветоваться с опытным врачом, ведь возможны серьезные побочные реакции. Итак, можно выделить следующие простые и эффективные народные средства от запоя:

— Для того, что быстро вывести токсины из организма рекомендуется с помощью натурального кефира на основе живых культур. В стакане кефира нужно растворить одну большую ложку сахара и пол маленькой ложки соли. Напиток рекомендуется выпивать утром натощак и перед сном. Через неделю после регулярного приема пациент почувствует облегчение и уменьшение тяги к спиртным напиткам. Кроме того, кисломолочные продукты помогут быстрее нормализовать баланс полезных бактерий в желудке.

— Если нет аллергии на натуральный мед и молочные продукты, то можно использовать их для приготовления лечебной смеси от запоя. В нашем случае нужно взять пол стакана натурального молока и растворить в нем две большие ложки светлого меда. Пьем в течение дня по одной ложке каждые 2 часа. За два дня лечения удается вывести больного из запоя.

— Можно использовать лекарственные растения для лечения алкоголизма. Можно использовать цветы календулы, на основе которых нужно приготовить настой. Итак, для приготовления лечебной смеси нужно литром кипятка залить около стакана цветов календулы (20 г). Настаивать нужно до полного остывания. Полученную жидкость рекомендуется разделить на несколько приемов. Нужно пить по стакану между основными приемами пищи не менее шести раз в сутки.

Также по теме:  Как лечат пиявками?

— Крепкий зеленый чай. Для лучшего эффекта, если нет аллергии, можно добавить натуральный мед. Пить зеленый чай рекомендуется не менее три раза в день. Лучше всего это делать утром перед пробуждением и перед сном.

Средства от запоя без ведома больного

Бывают случаи, когда алкогольно зависимый человек не желает лечиться и нужно вывести его из запоя. В этом случае можно попробовать следующие простые и эффективные методы:

— Для приготовления лечебного настоя нужно взять 5 клопов, которые живут в кустах малины. Клопов заливаем стаканом водки, настаивают в течение дня и процеживают. Полученный настой даем больному. В конечном итоге должна возникнуть сильная тошнота и рвота.

— Утром нужно пить рассол из огурцов или капусты. Кислота, которая содержится в напитках, выводит из организма элементы этилового спирта.

Лучшим решением будет обратиться в Наркологический центр в своем городе, где квалифицированные медики поставят правильный диагноз и подберут эффективные методы лечений алкоголизма с максимальным учетом потребностей каждого пациента.

Голосуй звездами за статью!