Как выбрать электрошокер?

Каждый день происходят нападения на людей, при этом страдают не только хрупкие девушки, но и крепкие мужчины. Поэтому нужно заботиться о своей жизни и здоровье, используя все доступные средства самозащиты. Лучшим решением будет электрошокер купить в Москве с доставкой по низкой цене в интернет-магазин Arms-shop.ru.

Электрошокер: выбираем класс опасности

Все электрошокеры можно разделить на несколько групп:

— К наиболее эффективной модели можно отнести парализатор с мощностью 2-3 Вт. Этого вполне достаточно, чтобы полностью нейтрализовать нападающего, даже через толстую одежду. Так удается полностью нейтрализовать злоумышленника практически на целый час. К достоинствам можно отнести надежный металлический корпус и небольшой вес.

— К универсальному варианту можно отнести дезориентаторы с мощностью 1-2 Вт. Характеризуются прекрасными поражающими свойствами и низкой ценой по сравнению с предыдущим вариантом.

— Напугать нападающего можно психологическим оружием, мощность которого не превышает 1 Вт. Рекомендуется применять для того, чтобы напугать агрессивных собак. Животные сильнее реагируют на шокеры по сравнению с людьми. В этом случае достаточно будет простой модели.

В интернет-магазине Arms-shop.ru можно купить средство самообороны в Москве с доставкой по низкой цене.

Электрошокер: стреляющий или контактный?

— Как видно из самого названия контактный электрошокер поражает нападающего при непосредственном контакте. Такую модель эффективно использовать, например, в лифте.

— Стреляющая модель может поражать на расстоянии, что является ее существенным преимуществом. Прекрасный уровень эффективности, если слой одежды не превышает 3,5 см и вес нападающего до 200 кг. При этом к недостатку можно отнести потерю мощности при передаче заряда на расстоянии. Также высокая цена является еще одним минусом стреляющего елеткрошокера.

Также по теме:  Как выбрать спутниковый ресивер?

Стреляющие электрошокеры можно также использовать при непосредственном контакте с нападающим.

Аккумуляторные электрошокеры

Большая мощность является главным преимуществом аккумуляторных электрошокеров. При этом разница небольшая по сравнению с моделями на батарейках. Другими словами одинаково хорошо работают электрошокеры от различных источников питания.

При этом не нужно беспокоить о батарейках, что достаточно удобно для владельцев аккумуляторных электрошокеров. Примерно после каждого применения или раз в год нужно заряжать аккумулятор, поэтому не должно возникнуть никаких проблем.

Конечно, есть определенные недостатки:

— Нужно время, чтобы полностью зарядить аккумуляторную батарею. Батарейки вставить легче и быстрее.

— Конечно, любой аккумулятор со временем изнашивается, начинает плохо работать и нуждается в замене. Так электрошокер может просто подвести в самый ответственный момент. Поэтому периодически нужно проверять заряд аккумулятора.

Электрошокер на батарейках

В этом случае нужно просто периодически менять батарейки. Преимущественно достаточно будет проводить замену один раз в год. Все зависит от частоты использования и качества батареек. Преимущественно одной батарейки достаточно на 20 коротких разрядов. При этом пользователь всегда будет уверен в надежности электрошокера. Модели на батарейках имеют хорошую мощность, которой достаточно, чтобы полностью обезвредить нападающего на некоторое время.

Поэтому можно смело выбирать электрошокеры, как на аккумуляторах, так и на батарейках. Как в первом, так и во втором случае нужно следить за зарядом, чтобы избежать неожиданных проблем в будущем.

Также по теме:  Почему iPhone 6 быстро разряжается?

Источник: http://arms-shop.ru/

Голосуй звездами за статью!