Как выбрать электромеханический замок на калитку?

68898Современные люди стремятся построить или приобрести себе жилье, оснащенное различными приспособлениями, позволяющими обеспечить максимальный комфорт и безопасность. Представьте себе, что вы – счастливый обладатель особняка не имеющий, правда, собственного охранника либо дворецкого. И вот, когда к вам звонят или стучатся в калитку, как, бывает, не хочется самому бежать открывать, особенно, если на дворе ненастье. Именно для таких случаев и предназначены электромеханические замки, которые легко и просто можно купить в интернет-магазине http://dostup.com.ua/ высокого качества за доступною ценою.

Что собой представляет электромеханический замок на калитку?

Электромеханический замок на калитку – это устройство, с помощью которого вы можете отпирать и закрывать двери одним нажатием кнопки, не выходя из дома. Управляется он, от сети или от блока питания, путем подачи напряжения, приводящее устройство в действие. Следует отметить, что в случае отсутствия напряжения в сети, открыть такой замок можно и при помощи обычного ключа, который предусмотрен в комплекте.

Какие бывают электромеханические замки?

Электромеханические замки на калитку выпускаются двух типов – врезные, либо накладные. Причем, по внешнему виду электромеханические замки почти не отличаются от обычных (кроме подведенного к нему кабеля от электросети). Поэтому, процесс монтажа мало чем отличается от установки обычного замка, с учетом того, что надо иметь квалификацию электрика. Подбирая себе замок, рекомендуем выбирать себе только качественные замки от известных производителей, не бросаясь на дешевые изделия, способные доставить вам немало хлопот. Нужно подбирать замок с учетом конструкции дверей, на которые он будет установлен, а также, учитывать то обстоятельство, что ему придется выдерживать разнообразные ненастные погодные условия.

Также по теме:  Какой бассейн лучше купить на дачу?

Есть несколько способов открытия дверей, оснащенных электромеханическим замком:

— нажатием кнопки, находящейся в доме, после поступления сигнала по кабелю с домофона;

— у накладных замков – нажатием кнопки, находящейся на корпусе замка;

— механический способ – обычным ключом, который прилагается в комплекте.

Принцип действия электромеханического замка.

По принципу действия, электромеханические замки подразделяются на четыре вида, а именно:

— электроблокирующий, принцип действия, которого заключается в использовании блокирующей механической защелки, открыть которую можно с помощью подачи электропитания, которое сбросит фиксатор в виде пружины и позволит защелке вернуться в корпус замка, открыв тем самым дверь;

— электрозащелка – замок разблокируется при помощи подачи электрического тока с помощью нажатия на ручку двери, при этом дверь можно оставлять открытой;

— моторный – приводящийся в действие при помощи электрического двигателя;

— соленоидный, открывающийся с помощью подачи тока, активизирующего магнитное поле.

Как установить электромеханический замок?

Установка электромеханического звонка предполагает, кроме обычных для установки и других замков действий, также прокладку изолированного соответствующим образом,   кабеля до монтажной коробки, в которой размещено считывающее устройство и блок, посылающий сигнал вызова. При этом, необходимо позаботиться и об эстетическом виде – закрепить кабель по возможности, сделав его малозаметным. Для более прочного закрепления замка, необходимо позаботиться, чтобы в месте его установки профиль двери имел усиленную структуру.

Голосуй звездами за статью!