Как выбрать цвет штор?

pravilno-ispolzuem-korichnevye-shtory-v-interere_5_1Шторы позволяют создать комфортную и уютную атмосферу в любом помещении, поэтому нужно ответственно отнестись к выбору цветовой гаммы. В этом случае нужно придерживаться простых советов дизайнеров. Широкий ассортимент готовых штор в интернет-магазине http://master-sna.ru/ максимально удовлетворит потребности каждого покупателя.

Правила при выборе цвета штор.

— Стилисты рекомендуют цвет штор подбирать в зависимости от цвета стен или мебели. При этом нужно выбрать один из вариантов. Например, шторы могут быть одного оттенка с мебелью. В противном случае нужно выбирать шторы светлее, чем цвет стены.

— Если в помещении используется модный акцент, например, диван контрастного яркого цвета, то можно выбирать аналогичный оттенок для штор.

— Кроме того, есть универсальные варианты цветов, что идеально подходят для классических и современных дизайнов интерьеров. Это шторы кремовых, песочных или бежевых оттенков.

— При этом даже шторы нейтральных цветов можно легко разбавить с помощью декоративных элементов, например, можно выбрать ламбрекены яркого цвета.

— Если для обработки различных поверхностей использовались нейтральные цвета, то можно сделать модный акцент именно на окне. Для этого можно выбирать шторы ярких цветов с различным рисунком. Это позволит сделать стильный дизайн интерьера.

— Также можно подбирать оттенок для штор аналогичный цветам стен и мебели. В таком случае акцент нужно сделать на другой детали интерьера.

Цветовая гамма штор и размер помещения.

— Для небольших комнат нужно выбирать светлые цвета и оттенки для штор, чтобы визуально расширить небольшое пространство.

Также по теме:  Как выбрать акриловую ванну?

— Если комната имеет большие размеры, то смело можно выбирать шторы темных и насыщенных оттенков.

— Кроме того, нужно учитывать дизайн интерьера. Если гостиная сделана в классическом стиле, то стоит выбирать шторы с дорогих и роскошных материалов благородных цветов, например, коричневых, золотых, красных, синих или вишневых.

— В спальне нужно создать комфортную и уютную атмосферу, поэтому для штор нужно подбирать спокойные оттенки и цвета, например, зеленый, синий, бежевый.

— Для кухонного помещения можно выбирать яркие и жизнерадостные цвета. Это могут быть шторы с различными узорами и орнаментом.

— Для детской комнаты станет прекрасным решением шторы с изображением мультипликационных героев.

Цветовая гамма штор и сочетание цветов.

— Чтобы расширить жизненное пространство выбирают светлые оттенки и цвета, например, белый. При этом стоит его разбавить бежевым, розовым или кофейным оттенком.

— Создают жизнерадостную и рабочую атмосферу желтые цвета, что является прекрасным решением для кабинета или кухни. К желтому цвету идеально подходят синие, зеленые и белые оттенки.

— Для создания спокойной атмосферы можно выбирать насыщенные зеленые оттенки, что подойдут для спальни и гостиной.

— Для современного дизайна подойдут шторы бирюзового оттенка, которые прекрасно дополняются золотыми цветами.

— Голубые цвета создают уютную атмосферу и подходят для детской комнаты или спальни. Их можно дополнять коричневыми оттенками.

Также по теме:  Как сделать ремонт квартиры в стиле лофт?

— Для современных интерьеров подходит благородный синий цвет, который можно легко разбавить с помощью бежевых и желтых оттенков.

— Осторожно нужно отнестись к красным штор. Они станут прекрасным решением для гостиных в классическом стиле, где преобладает деревянная мебель.

— Для создания жизнерадостной атмосферы можно выбирать оранжевые цвета для штор.

Голосуй звездами за статью!