Как выбрать хорошие ворота для гаража?

Фактор безопасности личного транспортного средства всегда являлся доминирующим в выборе гаражных ворот. И если раньше залогом надёжной защиты автомобиля были массивные тяжёлые створки из металла, закрытые на громадный навесной замок, то теперь внимание больше стало уделяться эстетической привлекательности данной конструкции. Какие виды ворот для гаража предлагает современный рынок? И как среди изобилия вариантов выбрать лучший?

Подъёмные ворота для гаража

Модели подъёмного типа бывают двух видов: секционные и цельные. Конструкция и характер их движения немного различаются между собой, от этого они и получили своё название.

/home/admin/web/почемуже.рф/public html/wp content/uploads/2015/07/e848343e85a382fd8350
Подъемные ворота — вид изнутри

1. Подъёмно-секционные  – это несколько горизонтально расположенных секционных полотен, которые поднимаясь, уходят под крышу гаража. Такая конструкция достаточно удобная и не требует дополнительного пространства. Секционные панели ворот производятся из прочного пластика, дерева или стали, внутреннее пространство которых заполняется утеплителем. Секционные модели открываются автоматически, хотя торсионное устройства, которым они комплектуются, позволяет выполнять открывание и вручную.

2. Подъёмно-поворотные созданы из цельного полотна, которое занимает весь проём и открывается путём перемещения из вертикальной плоскости в горизонтальную. Данный тип ворот гораздо прочнее и имеет большую степень защиты, нежели секционная конструкция. Но отсутствие деления полотна на секции создаёт ограничения по высоте открытого проёма. Поэтому прежде чем заказывать данный тип ворот, стоит убедиться в том, что автомобиль сможет беспрепятственно въезжать в гараж.

Также по теме:  Цветной профиль для окон ПВХ.

 

/home/admin/web/почемуже.рф/public html/wp content/uploads/2015/07/65f16f219bde87373413
Подъемные ворота — вид снаружи

Существуют ещё цельные подъёмные конструкции, которые сдвигаются вверх по направляющим, расположенным с наружной стены гаража. Но этот вариант подходит только для высокой постройки. Больше информации, которая поможет выбрать хорошие подъемные ворота для гаража, вы найдете по этой ссылке.

Откатные ворота для гаража

Откатные или сдвижные имеют одну или две створки, которые открываются в стороны путём движения по специальным рельсам. Такая конструкция отлично подойдёт для гаража, который находится вблизи забора. Таким образом, створки будут открываться параллельно ограде, не создавая неудобств и не занимая свободного пространства. При этом для въезда или выезда автомобиля не обязательно открывать ворота полностью. Это даст возможность максимально сохранить тепло в помещении, что особенно актуально, когда за окном зима. Материалом в производстве откатных моделей может служить сталь или металлопрофиль.

/home/admin/web/почемуже.рф/public html/wp content/uploads/2015/07/2d0fda47157a60fa9f0e
Распашные ворота

 

Распашные гаражные ворота

Классическая пара створок, которая открывается наружу и занимает всё свободное место перед гаражом – это знакомые всем распашные ворота. Прочный металл, навесной замок и надёжная защита от взлома – базовые характеристики данного типа створок. Хотя современные реалии немного видоизменили классику, добавив в неё элементы эстетики. Теперь стальное безликое полотно можно сменить на рифлёные листы разнообразной расцветки, а ручное открывание сделать автоматическим. Поэтому распашные модели и дальше пользуются повышенным спросом.

 

Голосуй звездами за статью!