Как выбрать хорошего репетитора по математике?

Let's thinkДля начала определимся, — зачем нанимать репетитора?

Школьная программа ориентирована на некого «среднячка», следовательно:

1. Если ученик допустит ошибку, то скорее всего отдельно ему не объяснят верное решение. А в математике: не поймешь один параграф, — и остальные покажутся бессмысленными.

2. Школьные занятия отдают приоритет решению легких задач, которые гарантируют средний балл на экзамене. Для учеников, нацеленных на престижные ВУЗы, этого будет мало.

Ну а как тогда найти хорошего репетитора?

1. Лучшие педагоги всегда «нарасхват», у них плотный график. Такие вряд ли предложат Вам выбрать любое подходящее время для занятий.

2. Просите рекомендации. Причем, лучше не полагаться чисто на словесные утверждения репетитора, а обзвонить пару-тройку людей, пользовавшихся его услугами, и выслушать их мнение. Например в интернете хорошие отзывы о сайте репетиторов www.репетитор-по-математике-москва.рф все ученики успешно сдали ЕГЭ и обучаются в ВУЗах.

3. Нанимать преподавателя со смежной специализацией вроде физики, — не лучший вариант. Нужно понимать, что это разные специальности, и как бы не были сложны физические расчеты, необходимые доказательства и аксиомы там отсутствуют.

4. При поступлении в ВУЗ ищите преподавателей, которые могут подготовить к:

а. Олимпиадам. Как известно, получение призового места в ряде математических олимпиад засчитывается всеми ВУЗами за 100 баллов ЕГЭ. Список олимпиад можно найти в интернете.

б. Самому ЕГЭ. Репетиторы должны не просто давать общие знания по предмету и решать задания, но и проводить раз в 3-4 занятия полноценный пробный экзамен, чтобы выявить степень готовности ученика.

Также по теме:  Почему ребенок плохо учится?

6. Ну и хороший репетитор всегда задаст что-нибудь для самостоятельного решения на дом. В математике большим количеством примеров «набивают руку», чтобы при виде похожих задач правила сразу всплывали в памяти.

Голосуй звездами за статью!